МГТС отменяет плату за использование домашних модемов

Author:

Как сообщает в четверг информационное агентство АК&М, с 1 ноября ОАО “Московская ГТС” отменила дополнительную плату для населения за регистрацию и пользование факсом, модемом и факс-модемом.

До этого, согласно тарифам МГТC, ежемесячная плата за использование вышеназванных оконечных абонентских устройств равнялась абонентской плате за основной телефонный аппарат.

Для предприятий и организаций эта плата была отменена еще раньше – с переводом на повременную оплату местных телефонных переговоров.

Однако, как подчеркивает АК&М, сохраняется дополнительная плата за использование телефонных аппаратов с автоматическим определителем номера (АОН). Стоимость использования АОНа составляет 50 процентов от ежемесячной абонентской платы за телефон.

По всей видимости, данное решение МГТС связано с планами по повсеместному внедрению “повременки”. Согласно уже существующим правилам, плата за использование оконечных абонентских устройств не должна взиматься в случае перевода абонента на повременную систему оплаты разговоров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


МГТС

МГТС отменила дополнительную плату для населения за регистрацию и пользование факсом, модемом и факс-модемом – AK&M, 02.11.2000

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


МАП постановил, что минута “повременки” будет стоить 6 копеек30.10.00


“Связьинвест” дает питерскому Интернету шанс на выживание13.10.00


Тарифы на “повременку” будет устанавливать МАП09.10.00


“Повременку” введут 1 января 2001 года?20.09.00