Политкорректная Чечня

Author:

В понедельник в Рунете открывается официальный сайт правительства Чеченской Республики.

Сайт уже виден в Сети, однако, как следует из сообщения “Страны.ру”, его официальное открытие приурочено к приезду в Чечню помощника президента РФ Сергея Ястржембского, заместителя министра внутренних дел РФ Владимира Васильева и группы депутатов Госдумы с гуманитарной помощью. Ястржембский примет участие в процедуре открытия сайта.

Сейчас на сайте chechnya.gov.ru представлены материалы информационно-аналитического центра правительства Чеченской республики, местных СМИ и других информационных изданий. Материалы разделены на четыре раздела: “Руководство”, “Официальные сообщения”, “Пресса” и “Страна и люди”.

Общую атмосферу сайта можно охарактеризовать лозунгом “В Багдаде все спокойно”. Здесь, например, сообщается, что небо над Чечней становится чище, что в Грозном строят Диснейленд, а слова “мир” (по-арабски) и “ислам” происходят от одного корня.

В то же время, хотя на сайте есть раздел “История и культура”, поиск по слову “Масхадов” выдает сообщение “Ничего не найдено”. Видимо, это уже другая история.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сергей Ястржембский примет участие в открытии официального сайта чеченского правительства – “Страна.ру”, 29.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Русский хакер сдал бен Ладена “Интерполу”24.08.01


В Чечню пришел Интернет17.07.01


Голландцы воюют с чеченскими боевиками в Сети17.04.01