Сайт дня: Indexed – как комиксы, только инфографика

Author:

Сегодня мы назначаем сайтом дня блог Indexed писательницы и художницы, которую мы знаем как Джессика Хейджи. Если разобраться, то это – обычный блог, в котором автор излагает свои мысли о разумном, добром, светлом, но излагает она их не совсем обычными для блога методами, а присущими больше ей – как художнику. Т.е. она выражается с помощью рисованной инфографики.

Как правило посты, помещаемые Джессикой на Indexed, просты для понимания и вызывают улыбку. Не без житейской философии, но часто так – чтобы поёрничать. Бывают и старые затасканные сюжеты, но выложены они по-новому, по-Джессиковси что-ли.

Надо полагать, что Джесси пестует свой блог, постоянно его пополняя не только ради <поржать>, как сказали бы некоторые, но и в помощь своей книге, продаваемой на Amazon.com, и переполненной теми же забавными схемками. Вопреки распространенным у многих писателей и блоггеров обычаю заваливать свои странички тоннами не относящихся к проекту постов, наш герой весьма лаконична. Только схемки, и нечего лишнего. Ни тебе вездесущих котиков, милых голубоглазых малышей, свежих рецептов, и прочей ерунды. Просто подпишитесь на рассылку, и получайте дозированное удовольствие. Автор поставляет новые посты каждый рабочий день. Завидная работоспособность, при сохранении ироничности и качества постов.

Жаль, что для нашего пользователя барьером в понимании может стать разговорный английский, а не наличие чувства юмора и логики. Или читателю придется старательно штурмовать словари.