Сайт дня: “60 минут” – самый романтический букинг

Author:

Сайт “60 минут”, от остальных из такой же категории, отличается особой сосредоточенностью на тех гостиницах, в которых предусмотрена почасовая оплата. Можно с уверенностью сказать, что такая функция сегодня очень востребована, но если взять, к примеру, обычный поисковик, то этой функции уделяется достаточно мало внимания. Именно поэтому, совершенно не удивительно, что создаются новые сайты, специализация которых – отели с почасовой оплатой.

Ещё совсем недавно, гостиницы с почасовой оплатой ассоциировали с неким <досугом>, потому на интернет сайтах их представляли совсем в ином амплуа. Но со временем, люди начали с большим интересом относится к романтическим свиданиям в более интимной и цивилизованной обстановке и это похвально. Сегодня найти гостиницу можно на любом сайте из категории “Not safe for work”. Сам же сайт “60 минут” внешне выглядит, как самый обычный конкурент Booking.com:

Что касается негативного, то тут следует отметить, что эту идею поддерживают только в Москве и Санкт-Петербурге, а это огромный минус всей индустрии, а не одного конкретного сайта “60 минут”.

Что касается положительной стороны, то хочется отметить выбор телефона, как основного средства коммуникации. Его выбирают вместо формы бронирования, вместо обратной связи и т.д. Это конечно не ново, но достаточно реалистично.

Сам сайт “60 минут” нельзя назвать только сервисом по бронированию гостиниц – это скорее поисковик или даже справочник. На нём можно оставлять свои отзывы, делать привязку к географии и ещё много чего:

Что отличает “60 минут” от обычного справочника, так это отслеживание самых разных акций, которые позволяют экономить. Конечно, не очень модно сегодня экономить на романтике, но все же, если вы выбираете отель, в котором действует почасовая оплата, то цена всё-таки значение имеет.