SketchSwap – интересный проект для рисовальщиков

Author:

Сегодня поговорим о SketchSwap

Данный сервис придуман для того, чтобы на нем можно было вести обмен рисунками с любым случайным собеседником. Стоит отметить, что принцип работы примерно такой же, как и у уже известного приложения под названием Rando. Однако, есть и различия. Все дело в том, что SketchSwap десктопный и с рисунками, а не мобильный и с фотографиями.

Если посмотреть мельком и в первый раз, может показаться, что SketchSwap похож на обычную детскую рисовалку. При этом, вызывает удивление бедность функционала, – нет переключения толщины линий и цвета, отмены последнего действия, ластика. Нет вообще ничего! Ах, есть виртуальный серный карандаш. Все прямо как с оффлайновой бумагой.

 

Рассмотрим главную страницу сайта

Чем привлекателен данный сайт? Фишка заключается в том, что свой рисунок можно отослать абсолютно любому человеку, тут уж как судьба решит. Весьма интригующе, не правда ли?

К примеру, попробуем рассказать при помощи рисунка случайному пользователю о том, что в сети есть сайт, где очень любят интересные логотипы и котиков:

 

Вот он рисунок на SketchSwap на данную тему.

Далее отсылаем рисунок и ждем, через некоторое время нам придет ответ.

 

Вот полученный ответ на веб-сайте SketchSwap.

Все это довольно забавно, особенно, если принять во внимание то, что наш собеседник незнакомец, а где он находится, кто он и чем занимается неизвестно.

Наверное, судьбой SketchSwap стало бы вырождение в чатрулет с пошлыми картинками, но, такого не происходит. Значит, здесь идет модерация. Все приходящие картинки соответствуют определенным правилам. К примеру, точно не пройдут ссылки без рисунков и белые листы, все, что нельзя смотреть детям, а также бессмысленные черточки и точки. Если задуматься, то это адская работа, но зато люди, которые умеют хорошо рисовать и желают одарить кого-либо своим шедевром, идут именно сюда.

 

Конечно, вкус у всех разный, но части людей SketchSwap, безусловно, понравится. Такая ?штука полезна прежде всего для ждущих профессий, вроде сисадминов, вахтеров и ночных сторожей. Также рекомендовано пользоваться SketchSwap в пятницу в обычных офисах.