Сайт Акваграфия: фотография, лужи, архитектура и водоемы

Author:

Сегодня, с вашего позволения, сайтом дня объявляется интересный арт-проект под названием Акваграфия. Мне кажется, что читателем тоже будет интересно данное направление.

Так выглядит главная страница веб-сайта Акваграфия

Сайт Акваграфия представляет собой коллекцию фотографий, которые сделаны в виде отражений в воде. Бывает, что встречается и дикая природа, однако на большей части снимков присутствуют изображения архитектурных объектов. Это легко объясняется тем, что автором данных снимков является архитектор по профессии – Евгения Гухман.

Многие фотографы считают, что отражение в воде объектов выглядит весьма интересно. При этом, лишь Евгения Гухман выстроила на данном эффекте свой собственный авторский стиль. Она специально выбирает именно те композиции, которые будут красиво выглядеть в отражении. Перед вами интересный пример вышесказанного:

Это одна из типичных работ на сайте

Интересно, что снять привлекательные кадры можно, используя не самые современные фотоаппараты. Более того, обработка им не требуется вовсе, но при условии, если снимок развернуть правильно. В итоге выйдет что-то схожее с эффектом из Instagram, но более креативное и живое:

Представляем еще одну типичную работу с сайта

Изучив сайт Акваграфия, можно узнать, что идея съемки отражения пришла к Гухман Евгении в Голландии. Ее источник для вдохновения ? голландские каналы. Чтобы получить представление о данном периоде творчества, можно просмотреть отдельный альбом воспоминаний о Голландии:

Фотоальбом на веб-сайте Акваграфия

Многие не задумываются, но если бы у нас сейчас не было интернета, никто бы и не увидел такие великолепные снимки. В лучшем случае, их бы хранили в оффлайновом потрепанном альбоме. Сперва, как это всегда и происходит, показывали бы знакомым, а потом забыли. Быть может и такое, что у автора и вовсе не было бы мотивации снимать. Честно говоря, такое можно сказать абсолютно о любом арт-проекте в сети. Если и у вас есть интересные примеры на данную тему, поделитесь с нами, будем благодарны.