Сайт дня: Instant RSS Search – поиск в RSS-видах

Author:

С тех самых пор, когда Google возобновил интерес к RSS, абсолютно отдельный поисковик по своему многообразию, выставленных в интернет RSS-потоков вдруг становится актуален. Если обобщить всю имеющуюся информацию, то на сегодня сайтом дня признан Instant RSS Search сервис.

Ещё совсем недавно Instant RSS Search полностью изменил дизайн со старого и неинтересного на новый, современный. Сегодня он имеет такой вид:

На самом-то деле, Instant RSS Search считается самым ярким представителем старой школы, каким в принципе он и являлся. Он не имеет своего собственного логотипа и чёткого названия, без домена и собственного поискового бэкенда. Сервис Instant RSS Search заимствует поисковую выдачу у сервиса Google и успешно раздаёт всем нуждающимся.

Необходимо просто ввести точный запрос в строке поиска,и Instant RSS Search отыщет все похожие записи в RSS-видах и выдаст их списком с возможностью предварительного просмотра лент с нужными ссылками на потоки:

Интересно, что это же делает и сервис Google, но без Instant RSS Search. Необходимо вникнуть в расширенный поиск, который большое количество пользователей и знать не хотят. Редко кто использует даже хрестоматийный “site:” из-за своей неаргументированной лени. В данный момент чайника массово ринулись в мир RSS, а используя сервис Instant RSS Search, для них снижается порог входа.