Сайт дня: Protocol.by – онлайн-модерация способов общения в социалках

Author:

Вчера мы вместе прожили совершенно безумный день, потому сегодня поговорим о более серьёзных вещах. Вот именно для такого дня мы подготовили Protocol.by, который и назначается сегодня сайтом дня.

На этом сайте собрана самая актуальная и подробная информация о способах, по которым лучше всего связываться с человеком. Будет лучше, если в электронных письмах прикреплять ссылку на свой собственный профиль в сервисе Protocol.by. Можно публиковать её на сайте-визитке или указывать в своём профиле на страничке социальной сети. Это не очередной список контактов, а только инструкция, которая сообщает о том, какой именно контакт использовать в определённых случаях.

К примеру, человек, который в течение часа не менее одного раза проверяет свою почту, который не расстаётся даже на минуту со своим телефоном и постоянно проводит свое свободное время в чатах, совершенно не успевает проверять наличие сообщений в социальных сетях. А там его может ожидать очень важное послание, которое ждёт ответа уже более месяца. Сервис Protocol.by является именно тем способом, который способен объяснять доходчиво, куда необходимо стучать, чтобы ответили как можно быстрее.

Ещё одним преимуществом Protocol.by можно назвать оперативное изменение информации о вариантах связи. К примеру, если вы уехали за пределы страны, то можно указать на сайте, что с вами легче и дешевле связываться при помощи СМС сообщения, а отправляясь в места, где связь вообще отсутствует, то это тоже можно легко отметить на сайте. На сервисе Protocol.by всё настраивается очень просто:

То, что на сайте можно указывать, как с человеком связываться – далеко не главное, что есть на Protocol.by. Важным можно назвать то, что на Protocol.by указывается способ, при помощи которого связываться с человеком вообще не стоит. Можно указать очень просто и совершенно безобидно: <Я могу не ответить на> (“I may not respond to”). Это очень хорошая функция. К примеру, вы зарегистрировались в Facebook и в Твиттере только с одной целью – это авторизация при помощи таких сервисов по OAuth. Но не всем это очевидно, что если вы не оставляете там никаких сообщений, то ничего и не прочитываете. На работе вам может Твиттреа хватать с лихвой, а от Facebook вызывает только неприятные чувства, но именно туда вам время от времени приходят сообщения. Большинство людей считают, что отдельный сапйт для контактов – это уже перебор, а наличие профиля на сервисе Protocol.by – это именно то, что нужно.

Иногда может напрягать то, что на сайте Protocol.by список предполагаемых способов для связи очень короткий и не поддаётся редактированию. Но для большинства людей и этого вполне хватает. В самом крайнем случае, можно указать всё и в дополнительной информации. Самое главное – это принцип работы.