Сайт дня: We love Russia – российский Instagram для патриотов

Author:

Сегодня именно We love Russia объявляется сайтом дня. В дни на подобии сегодняшнего, пользуются особой популярностью сайты о разных праздниках, о концертных и развлекательных мероприятиях, по показухе и пропаганде, и, как ни странно, о политике. Но сегодня праздник у России, потому сайт будет об этой великой стране.

Постоянные посетители We love Russia делают своими телефонами <хипстерские> квадратные фотоснимки и публикуют их на сайте, привязывая место на котором и была сделана фотография. Основная задача всего этого – продемонстрировать красоты России, на которые стоит посмотреть вживую.

Посмотрев на эту карту, становится ясно, что любовь к России практически всегда соответствует плотности заселения населённого пункта или местности. И это несмотря на то, что все понимают о широких просторах Российской Федерации:

Создателями сайта не было придумано ни одного правила, вместо этого существует только один призыв – <фотографировать интересные места>. Вместо руководства пользователя – доступное сегодня мобильное приложение. Доступное не потому, что простое, а потому что основано на привычных шаблонах, созданных по цифровым канонам:

Президенту Российской Федерации необходимо специальной премией наградить разработчиков We love Russia за особый вклад в формирование позитивного имиджа государства. Но, увы такой премии ещё нет, да и президенту далеко не до этого, потому разработчикам подобных сайтов приходится крутиться в скудных пределах своих ресурсов.