Все о транссексуалах

Author:

На прошлой неделе открылся первый в Рунете специализированный ресурс, посвященный так называемым “FtM-транссексуалам” и членам их семей FtM Russian Transgender. “FtM” – это сокращение от “female-to-male”, обозначающее “женщин, которые ощущают себя мужчинами”.

До сих пор актуальная тема транссексуальности была представлена в Рунете лишь конференциями и домашними страничками. Правда, соответствующий раздел “ТРАНС-вести” имеется на главном русском гей-портале Gay.Ru, но он носит более поверхностный характер и затрагивает также трансвеститов, что еще больше путает простых граждан, слабо отличающих их от транссексуалов.

Сайт FtM Russian Transgender поддерживается Национальным порталом русскоязычных лесбиянок Lesbi.Ru и расположен на его сервере. Именно поэтому он ориентирован на транссексуалов, изначально являющихся женщинами. Создатели сайта полагают, что именно эта категория ущемлена в нашем обществе больше всего и нуждается в информационной и другой поддержке.

К транссексуалам-мужчинам, сменившим пол на женский, общество уже более-менее привыкло и относится достаточно толерантно. То же относится и к трансвеститам, чье перевоплощение ограничивается переодеванием и коррекцией поведения.

Как пишут создатели ресурса, женщины, бывшие когда-то мужчинами, привлекательны, гиперженственны, по клубам и концертным площадкам с аншлагами идут выступления травести-шоу. Да и не секрет, что женственные трансы довольно востребованы на рынке продажных секс-услуг. Что же касается мужчин, бывших когда-то женщинами, то они большей частью предпочитают скрывать факт гормонотерапии и операции – не в мужской природе похваляться собственными слабыми сторонами, “немужественным” прошлым.

Такие транссексуалы часто остаются один на один со своими проблемами и страхами, пытаются самостоятельно заниматься гормонотерапией и даже свести счеты с жизнью, наградившей их “чужим телом”. FtM Russian Transgender видит свою задачу в помощи девушкам, задающимся вопросами сексуальной самоидентификации, ознакомлением с чужим практическим опытом, предоставлением полезной информации и возможности найти единомышленников и друзей.

Может оказаться полезным посещение данного сайта и некоторыми родителями, не понимающими, что происходит с их детьми.

Создатели ресурса считают его открытым для всех. Граждане, не испытывающие проблем с сексуальной ориентацией, все же могут почерпнуть здесь интересную информацию, пересмотреть некоторые свои стереотипы и не воспринимать больше транссексуалов как извращенцев или мутантов. Хотя, конечно, воспринять некоторые понятия неподготовленному уму сходу непросто. Например, “FtM-gay – FtM-женщина, ощущающая себя мужчиной-гомосексуалом”.

Остается надеется, что авторам нового ресурса удастся избежать ошибок родительского проекта Lesbi.Ru, в материалах которого становится все больше нетерпимости к представителям традиционной сексуальной ориентации. Хотя авторы Lesbi.Ru понимают, что простые любопытствующие пользователи составляют значительную часть их аудитории, отношение к гетеросексуалам на сайте часто пренебрежительное и даже враждебное.

Это проявилось как защитная реакция, проистекающая от ошибочной посылки, что почти все “обычные” мужчины и женщины в России люто ненавидят лесбиянок. В результате Lesbi.Ru перестают читать те, кто просто проявлял любопытство к жизни необычных для себя людей, ничего против них не имея, и даже испытывая некоторые симпатии. От Lesbi.Ru достается даже бисексуалкам, которых в некоторых материалах представляют как неполноценных лесбиянок, отталкивая и эту аудиторию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


FtM Russian Transgender

Lesbi.Ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Южнокорейские геи подали в суд на правительство11.01.02


Американские морские пехотинцы подрабатывают моделями для гей-сайтов12.01.01