Объявлено о назначении Светланы Бабаевой главредом <Газеты.ру>

Author:

16.08.2013

Светлана Бабаева назначена на должность главного редактора издания <Газета.ру>. Об этом 9 сентября <Ленте.ру> сообщили в руководстве объединенной компании <Афиша-Рамблер-SUP>.

По словам председателя совета директоров холдинга Александра Мамута, кандидата на пост главного редактора для издания искали уже давно. Как заявил Мамут, он уверен, что у Светланы Бабаевой получится вдохнуть в <Газету.ru> новую жизнь.

При этом кардинальной смены курса новый главный редактор не планирует. <Революций не будет. “Газета.ру” сохранит свою общественно-политическую направленность>, – заявила Светлана Бабаева в интервью РИА Новости.

Об изменениях в руководстве <Газеты.ру> стало известно накануне, 8 сентября. О своем уходе из издания в интервью <Русской планете> сообщила сама Светлана Лолаева.

До назначения на пост главреда <Газеты.ру> Светлана Бабаева занимала должность заместителя главного редактора газеты <Московские новости>, в 2004-2006 годах возглавляла отдел <Политика> газеты <Известия>. В период с 2004 по 2006 год Бабаева руководила представительством РИА Новости в Великобритании и до последнего времени вела колонки на сайте агентства.