Полмиллиона британцев спустили мобилы в унитаз

Author:

Юлия Симонова

В Великобританнии ежегодно крадут огромное количество мобильных телефонов – однако не меньше количество мобил исчезает гораздо более экстравагантними путями.

По статистике, основанной на отчетах полиции, каждый год у британцев крадут до 700000 мобильных телефонов, причем главными жертвами воровства являются подростки.

Однако, как сообщает Register, исследователи из Continental Research полагают, что реальное количество украденных мобил превышает указанную цифру почти в два раза. Их исследования основаны на опросе 2000 жителей Великобритании. Выяснилось, что 4% опрошенных оказались жертвами телефонного воровства в прошлом году. Кроме того, у жителей Лондона вдвое чаще воруют телефоны, нежели у жителей других регионов Англии.

Однако воровство – не единственная причина пропажи мобильных телефонов. 600000 англичан в прошлом году спустили свои мобилы в унитаз, 400000 утопили мобильники в напитках, а 200000 “постирали” телефоны в стиральных машинах.

Если добавить к этому 2.9 миллиона разбитых и 1.6 миллиона потерянных трубок, то цифра получается весьма внушительная.

Вдобавок ко всему исследования показали, что только 1 из 10 владельцев телефонов собирается модернизировать свою трубку в течение ближайшего года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Mobile phone theft is far worse than we thought – The Register,20.02.02