В субботу пройдет массовое целование на Киевском мосту

Author:

Вячеслав Ансимов

Компании “Рамблер” и Lenta.ru стали информационными спонсорами акции по установлению нового мирового рекорда по поцелуям.

Мероприятие состоится 16 февраля 2002 года в Москве на Киевском мосту. Несмотря на двухдневное запоздание, приурочено оно будет ко Дню святого Валентина. Предполагается, что одновременно целоваться будут 2002 пары, что должно почти на треть превысить существующий рекорд.

К участию приглашаются все желающие, в любых конфигурациях пар, независимо от пола, возраста и родственных отношений. Старт целовального процесса намечен на 15.00, по приезду специальной комиссии из Комитета Гиннеса.

Фоторепортаж об акции, независимо от ее результатов, “Рамблер” обещает представить не позже понедельника. Как сообщает Lenta.ru, кроме собственно поцелуя, на мосту пройдут различные конкурсы, победители которых получат призы от спонсоров – компании Bee Line и сети парфюмерных магазинов “Арбат Престиж“. В акции примут участие российские звезды Валерий Сюткин, Михаил Танич, Алена Свиридова, которые придут со своими пассиями.

Для желающих принять участие поцелуйном рекорде, но подзабывших технику процесса “Рамблер” опубликовал общие инструкции и небольшой исторический обзор.

Как сообщает “Рамблер”, предыдущий рекорд по массовому целованию принадлежит студентам Мейнского университета, которые в 1996 году собрали 1420 целующихся пар. Однако на первенство претендуют и белорусы, которые в 1999 году собрали на День святого Валентина 7 тысяч человек в спорткомплексе “Уручье” (по другим данным, белорусов набралось 2950 пар). Целовались белорусы под песню “Поцелуй”. То ли их рекорд остался незафиксированным в книге Гиннеса, то ли “Рамблер” не считает нужным соревноваться с пограничным государством.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Рамблер

Lenta.Ru

Ракурсы прецедента v Rambler.ru, 14.02.02

16 февраля на Киевском мосту в Москве поцелуются 4004 человека – Lenta.Ru, 14.02.02