AdVerso и Gradi Web модернизировали небоскребы

Author:

Наталья Геда

Во вторник компании AdVerso.ru и питерская Gradi Web обявили о внедрении на рынок новой технологии баннерной рекламы, названной ими “небоскреб+”. Новый баннер нестандартен, информативен, и при этом пытается быть неназойливым.

“Небоскреб+” представляет собой баннер 120х600 (размер “обычного” небоскреба), в нижней трети которого при наведении мышью появляется другой баннер меньшего размера. По крайней мере, представленные образцы решены таким образом, хотя размер маленького баннера и место его локализации не имеют жесткого ограничения и зависят исключительно от креативной задачи.

Создатели считают, что это весьма эффективный и прогрессивный баннерный формат, поскольку он удачно сочетает элементы имиджевой рекламы и товарного предложения: на крупном поле 120х600 живет собственной жизнью имиджевая картинка (весьма, кстати, удачная в примере с ISKU-мебель), а маленький баннер, который дает дополнительную информацию, мотивирует пользователя перейти на сайт рекламодателя.

В примере с баннером “Фольксвагена” представлено более удачное решение: дополнительное поле отведено под калькулятор, на котором каждый пользователь, лелеющий мечту о приобретении автомобиля “Фольксваген”, сможет выбрать нужную комплектацию и пересчитать базовую стоимость модели. Все это делается прямо на баннере, без перехода на сайт рекламодателя, который совершается только в случае активной заинтересованности пользователя.

Баннер для рекламной кампании ISKU предлагает пользователю другой функционал. Пользователь может выбрать в выпадающем меню заинтересовавшую его товарную позицию, и перейти в соответствующий раздел каталога. Этот ход так же повышает эффективность рекламного обращения. Средний СTR у модернизированных небоскребов – 3,5%

Технологию, представленную AdVerso и Gradi Web, можно действительно назвать новой, а вот идеи, реализованные при помощи этой технологии – едва ли. Практически те же приемы используются в баннерах бокаревской серии FrontLine (Frontline Form и FrontLine Action).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AdVerso

Gradi Web

Компании AdVerso.Ru и GRADI WEB выводят на рынок интернет-рекламы новый формат – “небоскреб +” – пресс-релиз

Интернет-агентство GRADI WEB получило статус эксклюзивного представителя AdVerso в Петербурге, пресс-релиз, 15.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Телефоны Samsung покажут только питерскому Интернету06.02.02


Ирония судьбы, или с Легким пиаром11.12.01


Рекламщики из Gradi Web обработают питерскую аудиторию05.09.01


Небоскребы доказали свою эффективность: не заметить их невозможно20.07.01


“Манифест” воздвиг сеть “небоскребов”12.04.01