СМИ.ру сделал украинский СМИ.ру

Author:

Сайт СМИ.ру создал украинский аналог самого себя. В него вошли такие проекты, как “СМИ.ru – Украина” и рейтинг украинских сетевых СМИ. Проекты запущены в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в Украине менее, чем через два месяца.

Этими проектами “Фонд эффективной политики” (ФЭП), издатель СМИ.ру, продолжает свою экспансию в Украину. Первыми шагами были сайт “Украина.ру”, трансляция в российском Интернете украинских телевизионных каналов и засылка фэповских политологов в Киев для участия в избирательных кампаниях украинских политиков.

Комплект информационных сервисов, которые предлагает СМИ.ру в новом проекте, позиционируется как “рабочее место журналиста и политического аналитика”. На сайте есть подборка ссылок на политические ресурсы под названием “Украинский политический Интернет – от официоза до компромата”.

Всего “СМИ.ru – Украина” мониторит 15 украинских изданий, из которых “бумажных” лишь два, да и те имеют электронные версии. Российский вариант СМИ.ру мониторит в общей сложности более 100 изданий. И количество онлайновых изданий в общем списке сопоставимо с количеством офлайновых.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“СМИ.ru – Украина” rating.ukr.smi.ru

3174051.html” TARGET=”_blank”>СМИ.ru представляет специальный информационный проект “СМИ.ru – Украина” – пресс-релиз СМИ.ру

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Украинские интернет-СМИ встретились с госбезопасностью14.11.01


ФЭП сделает украинские выборы в Интернете09.11.01


Павловский успокаивает совбез Украины02.11.01


Виртуальная партия Украины10.10.01


ФЭП открывает институт на Украине накануне выборов04.10.01


В Рунете покажут украинское телевидение26.09.01


“Украина.ру” расскажет русским правду о Крыме24.08.01