Кирилл Рогов уходит с поста главреда “Полит.ру”

Author:

Алексей Андреев

Шеф-редактор и главный идеолог проекта “Полит.ру” Кирилл Рогов сообщил в четверг, что покидает свой пост в этой компании.

Как сообщил Рогов в интервью “Нетоскопу”, его уход с поста шеф-редактора связан с разногласиями в руководстве проекта. По словам Рогова, у акционеров “Полит.ру” возникли “разные взгляды на дальнейшее развитие ресурса”.

Впрочем, источники “Нетоскопа” сообщают, что причина ухода может быть гораздо проще: в последнее время Рогов неоднократно высказывался в том смысле, что ему надоела политика.

Уходя с поста руководителя, Рогов, тем не менее, остается одним из акционеров проекта. Директором проекта – и, очевидно, более крупным акционером – по-прежнему является Дмитрий Ицкович.

Напомним, что проект “Полит.Ру” – один из старейших новостных ресурсов Рунета, возникший в 1998 году в недрах Zhurnal.ru. В первые годы проект был очень успешным благодаря хорошо выбранному методу подачи материала: политические новости рассказывались не с позиции “игрока информационного рынка”, а с позиции рядового потребителя новостей. Расцвет “Полит.ру” связан с именами журналистов Андрея Левкина и Кирилла Рогова. Однако Левкин покинул проект еще в 1999-м, перейдя на работу в Фонд эффективной политики. Теперь уходит и Рогов, являвшийся “лицом” проекта последние два года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Полит.ру

Беседа с Кириллом Роговым, покидающим пост главного редактора “Полит.ру” – Русский Журнал, 07.02.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Новости из будущего04.02.02