“Ситилайн” умер

Author:

Компания “Ситилайн” фактически исчезает с рынка вместе со своей знаменитой торговой маркой. Доступ в Интернет через “Ситилайн” не предоставляется с 25 января в Москве и с 6 февраля – в Санкт-Петербурге (исключение сделано для пользователей, которые заранее приобрели ситилайновские карточки).

В среду петербургский “Ситилайн” разослал своим дилерам письмо следующего содержания:


Уважаемые дилеры компании Ситилайн,
Сообщаю, что с 6 февраля 2002 г. прекращается прием платежей на все
тарифы Ситилайн. Исключение составляет только продажа карт.
При этом новые карты выдаваться не будут, но все запасы, которые
находятся в данный момент у Вас на руках остаются ликвидны.
Клиенты совершенно спокойно смогут купить их и внести доплату на
свой эккаунт.

При попытке набрать в окне браузера www.cityline.ru (бывший сайт московского “Ситилайна”) пользователь перенаправляется на адрес services.rol.ru/rus/095cityline/. Здесь сообщается не только о прекращении приема платежей по тарифным планам “Ситилайна”, но и о начале конца адресов электронной почты @cityline.ru. С этих ящиков можно теперь лишь сделать переадресацию на роловский ящик.

Бывший ситилайновский сайт можно посмотреть по адресу vi.cityline.ru – с баннерами про выгодные тарифы, с “возможностью” сделать заказ на проведение выделенной линии. Просто картинки из прошлой жизни. На vi.cityline.ru/vi/ живет пока и архив “Вечернего Интернета” Антона Носика.

Петербургский сайт “Ситилайна” еще жив. Из примет загробной жизни тут имеется только ссылка на давно почивший “Постфактум” (был когда-то такой контент-портал). Калининградский и новгородский “Ситилайны” также откликаются. На них даже нет объявления о прекращении приема платежей.

Еще в сентябре прошлого года был изничтожен ситилайновский хостинг. Пользователям предлагалось перейти на хостинг от РОЛ. Точное число перешедших на хостинг в “Россию-он-лайн” неизвестно. Вряд ли РОЛу удалось сохранить клиентскую базу “Ситилайна” по этому направлению – качество роловского хостинга известно всем.

“Голден Телеком” хоронит уже второй мощный провайдерский бренд. Первой жертвой интернет-гиганта в 1999 году был “Гласнет”.

О покупке “Ситилайна” “Голден Телекомом” стало известно в начале апреля 2001 года. По неофициальной информации, сумма сделки составила 20-30 миллионов долларов. К “Голдену” перешли 62 тысячи клиентов “Ситилайна”.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Голден Телеком” становится стопроцентным владельцем “Совинтела”08.11.01


“Ситилайн” отдает весь хостинг в руки РОЛ25.09.01


“Ситилайн” знакомит пользователей с тарифами РОЛ28.08.01


Демьян Кудрявцев: “Займусь бизнесом на Западе”20.08.01


Rol.ru спрятал от Рунета все живое и серое06.08.01


“Альфа-Груп” завершает покупку “Голден Телекома”10.05.01


“Голден Телеком” открыл data-центр и боится говорить о его окупаемости27.04.01


“Голден Телеком” признался в покупке “Ситилайна”04.04.01


Слухи об интернет-холдинге Березовского – только слухи30.11.00


Емельян Захаров: “Моя основная профессия – антиквар”11.09.00