Лучшие северо-западные сайты наградили кольцом и яйцом

Author:

Алексей Рерих

“Нетоскопу” наконец удалось получить полный список победителей конкурса сайтов, прошедшего в рамках “Северо-Западного интернет-форума“.

Как уже сообщал “Нетоскоп”, победитель конкурса в главной номинации “ВО!” (веб-открытие), компания ArtLogic, получила в подарок от компании “Микробит” гран-при: поюзанный ноутбук ведущего телепрограммы “Ночной Странник” с различными приватными текстами, среди которых был и ICQ-лог интервью для “Нетоскопа”.

Недоразумение вскоре разрешилось: представители “Микробита” отобрали у призера поюзанный лаптоп, а в качестве компенсации выдали фирменные часы “Микробита”, бутылку коньяка в виде сабли и сертификат на 400 долларов, которые можно потратить в “Микробите” или в популярном питерском заведении “Пропаганда”.

Призы в прочих номинациях носили менее экстравагантный характер.
Как и было обещано, сайт, занявший первое место в номинации “Культура, история, туризм”, получил золотое яйцо известного ювелира Андрея Ананова. Первое место в этой категории занял “Информационно-развлекательный портал “Активист“. Второе и третье места получили, соответственно, “Муза Карелии” и официальный сайт группы “АукцЫон”.

Первое место в номинации “Лучший региональный сайт” занял сайт о Мурманской области. Он получил путевку на двух человек по “Золотому кольцу”. Приз был предоставлен “Планетой.ру“. Второе и третье место в этой категории – “Гатчина домашняя” и “Окно в Карелию“.

Лучшим “Деловым сайтом” (информационное обеспечение бизнеса, корпоративный сайт) оказался сайт компании “Промт“. Компании вручен лицензионный пакет ПО StarOffice и водка “Русский стандарт” (в неуказанном количестве). Второе и третье места достались сайтам “Аналитическая информация по финансовым рынкам” и “Информационный портал АТК-МЕДИА“.

В номинации “Интернет-профи” первое место занял счетчик HotLog.ru. В качестве приза ему досталась ОС Solaris и рекламный пакет от компании DataArt стоимостью в одну тысячу долларов. Два других места заняли “Активист” и “Желтые страницы Санкт-Петербурга“.

“Лучшим государственным и общественно-политическим сайтом” признан официальный сайт правительства Ленинградской области – он получил три месяца доступа в Интернет от компании “Петерстар“. Кстати, эти три месяца доступа, как и фирменные знаки “Форума”, получили все победители конкурса. Второе и третье место в данной номинации получили Лицензионная палата Санкт-Петербурга и официальный сайт Калининградской области.

“Лучшим социальным сайтом” оказался “Мединфо” – он получил часы от той самой компании “Микробит”. Какого года выпуска эти часы и не носил ли их перед этим какой-нибудь странник, неизвестно. Два других призовых места в этой категории заняли “Виртуальная Юридическая Консультация” и “Фонтанка.ру“.

“Лучшим образовательным сайтом” признан сайт ЛЭТИ – организаторам вручен сервер производства компании Sun. Два других лучших образовательных сайта – официальный сайт 61-й гимназии с углубленным изучением английского языка и сайт Петрозаводского государственного университета.

“Лучший мобильный сайт” – это “WAP-переводчик компании ПРОМТ“, он получил цифровой фотоаппарат от компании “Микробит”. Два других победителя в этой номинации – REVKOM и Tones.ru – сайт мелодий для сотовых телефонов.

Наконец, лучшим сайтом в номинации “О Санкт-Петербурге” признана “Карта собственности Санкт-Петербурга“. Его авторам компания “Планета.ру” вручила путевку в Финляндию. В тройку победителей вошли также “Официальное представительство Санкт-Петербурга в сети Интернет” и “Петербург Online“.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Северо-Западный интернет-форум

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Победителю конкурса сайтов выдали поюзанный ноутбук “Ночного Странника”06.02.02


Лучшему сайту ювелир Ананов подарит яйцо20.11.01