“Сеть” ТВ-6 ушла на радио

Author:

Алексей Рерих

С первого февраля телевизионная программа “Сеть“, выходившая ранее на закрытом теперь телеканале TV6, будет выходить в эфире радио “Эхо Москвы” в рамках передачи ЭхоNet (вещание ведется на частоте 91.2 FM и 73.82 УКВ).

О подробностях перехода “Сети” на радио рассказывает “Нетоскопу” Александр Плющев, журналист “Эха Москвы” и главный редактор сайта ЭхоNet.

– Какой формат будет у “Сети” в новом варианте?

– Это будет рубрика со своими заставками-отбивками и, вероятно, музыкальным подкладом. Хронометраж – до 4 минут в исполнении ведущего “Сети” Кости Мошкова.

– А с какой периодичностью?

– Раз в неделю. Просто ЭхоNet’ов – два. Один ежедневный, до 4 минут, другой – еженедельный – до 8,5 минут. Вот в нем “Сеть” и будет иметь свои 4 минуты.

– Выход в радиоэфир связан с прекращением эфира телевизионного?

– Да, конечно связан. Передача мне нравилась в ее телеварианте. На ЭхоNet у меня полностью хватает своих сил, так что без этих грустных событий мы вряд ли стали бы работать вместе. Сразу оговорюсь, что для “Сети” и Мошкова – это не заработок, я, к сожалению, ничем не могу им в этом помочь – это просто способ не быть выкинутыми с рынка.

– И чья это была инициатива?

– Инициатива была моя. Передача близка по тематике, в офлайновых СМИ таких мало, и их надо беречь. Сегодня мы им поможем, завтра они нам, надо так и поддерживать друг друга.

– А сетевой вариант “Сети” на сайте ЭхоNet будет существовать?

– Думаю, мы будем просто выкладывать текст.

– Что будет с тем самым Александром Колтовым, прославившемся как партнер Марго по душу в шоу “За стеклом”? Он был анонсирован в качестве ведущего “Сети”.

– Я не знаю, что будет с ним, у меня есть договоренность с Костей Мошковым. Он может в свои 4 минуты впихнуть и Сашу, конечно, но пока он “отдувается” за весь коллектив “Сети”.

– Как сейчас обстоят дела у самого ЭхоNet’a, в частности, у сайта?

– Проблемы в смысле сайта есть. Вот здесь меня не хватает – на развитие сайта. То есть я успеваю его пополнять, но думать, как он будет развиваться – нет ни времени, ни сил. Более того, поддержка сайта со стороны NTVRU.com идет на общественных началах, так сказать, “по дружбе”, поэтому мои пожелания по сайту выполняются по остаточному принципу “будет время – сделаем”. Это не претензия, а констатация, спасибо огромное, что хоть это делают.

Ежедевный ЭхоNet вещает с понедельника по пятницу в 09.40, 14.47 и 22.50. Большой ЭхоNet выходит в эфир по понедельникам в 05.15 и в 14.35
и по пятницам в 19.20.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“ЭхоNet”

“Сеть”

“Эхо Москвы”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Последний бифштекс” подадут на тарелках НТВ+28.01.02


ТВ-6 прекратило вещание22.01.02


Ликвидация ТВ6 не помешает старту “За стеклом-2”11.01.02


Партнер Марго по душу будет работать в “Сети”29.11.01


Алексей Андреев
Телестранники Рунета25.10.01


Плющев продает авто Носика на интернет-аукционе27.09.01


Все сайты “Медиа-Моста” не работают30.05.01