Уоллис и Громит станут героями компьютерной игры

Author:

Юлия Симонова

Герои британских мультипликационных шедевров Уоллис и Громит станут героями новой компьютерной игры.

Три пластилиновых фильма про Уоллиса и Громита английского аниматора Ника Парка давно покорили сердца не только многих детей, но и взрослых. Два последних мультика – “A Close Shave” и “The Wrong Trousers” – являются очевидными пародиями на голливудские блокбастеры. Зато первый фильм, “A Grand Day Out” – совершенно оригинальная история о том, как джентльмен-изобретатель и его собака отправились на Луну за сыром.

Для создания игры с участием этих же героев бристольская студия Aardman Animations, одним из владельцев которой является сам Ник Парк, заключила соглашение с американской компанией BAM! Entertainment. По прогнозам BAM!, игрушка станет не менее культовой, чем сами мультфильмы Парка.

Кроме того, студия Aardman обещает уже осенью этого года выложить на своем сайте 12 новых минутных фильмов про Уоллиса и Громита. Каждый из них будет посвящен одному из чудесных изобретений Уоллеса. По словам представителя Aardman, изобретения Уоллиса не стоят на месте – их несомненно можно назвать изобретениями 21 века. Некоторые из изобретений уже фигурировали в прошлых мультиках: это Телетостер (Breakfast TV Toaster), Самоброс (Bowl-O-Matic machine) и Самосос (Vac-O-Matic machine).

Одновременно Парк работает над сценарием для полнометражного фильма про ту же пластилиновую парочку. Фильм будет называться “Великий овощной заговор” (“The Great Vegetable Plot”).

Помимо Уоллиса и Громита, студия Aardman, получившая уже трех “Оскаров” за свои анимационные произведения, известна мультфильмом “Побег из курятника” (“Chicken Run”). А в мае 2000 года компания впервые выложила в онлайн серию бесплатных коротких мультфильмов “Angry Kid“.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Уоллис и Громит

Wallace and Gromit become game stars – BBC News, 24.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Брюс Ли реанимирован с помощью компьютера16.11.01


Shrek сделан на Linux06.11.01


Хоббиты позвонят вам по мобильнику17.07.01


Снят первый фильм без живых актеров13.07.01


Спилберг заселил Сеть роботами04.05.01


Сны Спилберга экранизированы в Интернете06.02.01


Atom Films и Schibsted Gruppe покажут мультики на экране карманного компьютера09.11.00


Хоббиты и спецэффекты12.09.00