HotLog продал эксклюзив на рекламу

Author:

В пятницу рекламное агентство AMPR объявило о начале продвижения проекта HotLog. AMPR получило также эксклюзивные права на продажу рекламы на этом ресурсе.

Для AMPR это первый эксклюзивный договор с владельцами рекламной площадки. За развитием петербургского проекта HotLog, который делается компанией ANK, рынок наблюдает пристально. До конкуренции системе интернет-статистики Spylog проекту еще далеко, но развивается он очень динамично. Именно это и заинтересовало рекламщиков из AMPR.

Из пресс-релиза AMPR может сложиться впечатление, что речь идет о стратегическом сотрудничестве двух компаний. На самом деле, это все-таки только договор об эксклюзиве, а продвижением новой системы статистики AMPR будет заниматься для того, чтобы поднять рекламную привлекательность сайта. Генеральный директор AMPR Кирилл Шиденко говорит: “Мы разработали сейчас комплекс PR-мероприятий для продвижения HotLog на российском рынке. Кроме того, выработали рекомендации по улучшению сервиса”.

На вопрос о том, собирается ли HotLog подыскивать стратегического партнера не только в области рекламы для дальнейшего продвижения сервиса, руководитель проекта Андрей Кузьмин ответил: “Мы сейчас продолжаем рассматривать ряд предложений от крупных компаний. Нам необходим стратегический партнер, так как нагрузка на систему растет в геометрической прогрессии, и нам необходим для более качественного сервиса более качественный хостинг.

HotLog обсчитывает на данный момент почти 11 тысяч сайтов. В день обрабатывается более 10 миллионов запросов. Spylog демонстрирует после объявления о реструктуризации отрицательную динамику. Если 10 января в системе участвовало около 230 тысяч ресурсов, то сегодня – около 178 тысяч.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AMPR

A.M.PR продвинет HotLog – пресс-релиз AMPR, 25.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Кирилл Шиденко спаивает рекламодателей текилой15.01.02


HotLog: “Все понимают, что с нами уже нужно считаться”10.01.02


SpyLOG обезглавлен08.01.02


AdVerso и “Манифест” продвинут rich media вместе15.11.01



Поборется ли HotLog со SpyLOG?02.11.01


AdVerso и eDaily нашли офлайнового партнера02.11.01


Реклама от AdVerso нашлепывается поверх сайтов06.06.01