Экс-миллионера Шмитца схватили за 3 дня до самоубийства

Author:

Алексей Рерих

Немецкий хакер и предприниматель Ким Шмитц, группа которого еще недавно усиленно занималась поисками банковских счетов бен Ладена, был арестован полицией Таиланда в Бангкоке за три дня до обещанного Шмитцем публичного самоубийства.

Шмитца арестовали по требованию властей Германии об экстрадиции экстравагантного миллионера. Его подозревают в организации крупного финансового мошенничества.

Совсем недавно Шмитц объявил о том, что покидает Германию. Шмитц объяснил этот свой поступок тем, что в его родной стране стало невозможно честно заниматься предпринимательством.

Соответствующее объявление – “Bye-bye, Deutschland” (Прощай, Германия) было опубликовано на собственном сайте Шмитца. За всю историю скандального публичного существования этого человека на его сайте в разное время можно было прочесть самые невероятные объявления: например о том, что Шмитц обязуется лично выплатить десять миллионов долларов за голову Усамы бен Ладена, о том, что Шмитц организовал антитеррористическую хакерскую группу “Молодые хакеры-интеллектуалы против террора” (Young Intelligent Hackers Against Terror), или о том, что этой группой обнаружены счета бен Ладена, и даже о том, что он ведет переговоры с правительствами некоторых стран о легализации хакерских усилий.

А совсем недавно на сайте появилось изображение гробницы. На табличке под могильным крестом значится: “Ким Шмитц. Родился 21.01.74. Умер 21.01.02. Достаточно – значит достаточно. Ким Шмитц умрет в следующий понедельник. Посмотрите на эту смерть на этом веб—сайте вживую и бесплатно. Когда закончится обратный отсчет, Ким вступит в новый мир, и он хочет, чтобы вы это видели”.

Планам Шмитца устроить веб-трансляцию собственного самоубийства в 28ой день рождения не удалось сбыться.

О поимке Шмитца таиландскими властями сообщает, со ссылкой на германское бюро CNN, NewsBytes – новостной ресурс, который вообще очень тщательно следит за судьбой загадочного интернет-деятеля. NewsBytes даже вел личную переписку со Шмитцем. В своем последнем письме в издание Шмитц, сообщал о том, что он “уже находится в Бангкоке в полной безопасности”.

По сведениям CNN.de, в скором времени Ким Шмитц будет передан германскому посольству на Таиланде.

Ранее сообщалось о том, что Ким Шмитц, чье состояние в определенный момент, по его собственному уверению, достигало 100 миллионов долларов, полностью обанкротился. Туманная предпринимательская деятельность этого человека сводилась к организации непонятных венчурных фондов и сомнительных интернет-проектов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Персональный сайт Кима Шмитца

Arrest Thwarts Hacker Kimble’s Threatened Suicide – Report – Mews Bytes, 18.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Немецкий хакер-миллионер Ким Шмитц покинул родину11.01.02


Главный кибер-борец с бен Ладеном – банкрот25.10.01


Молодые умники из YIHAT вычислили хакера-пакистанца23.10.01


Кибер-тимуровцы хотят хакать бен Ладена на законных основаниях18.10.01


Хакер взломал хакеров, ломающих банки бен Ладена12.10.01


Шмитц собирает армию хакеров против бен Ладена09.10.01


Безумный немецкий хакер нашел банковские счета бен Ладена28.09.01