На Невском съели Билла Гейтса

Author:

В пятницу состоялось открытие крупнейшего петербургского интернет-кафе “QUO-Vadis” (“quo vadis?” в переводе с латыни означает “куда идешь?”). Располагается оно по адресу Невский проспект, 24 (бывшее кафе-мороженое “Лягушатник”).

Об инвесторах интернет-кафе ничего неизвестно. Информационную поддержку проекту оказывает петербургское информационное агентство “Росбалт

Для посетителей кафе откроется в понедельник. От прочих интернет-заведений города его отличает круглосуточный режим работы и мощный компьютерный парк – 70 машин. Большая часть компьютеров оснащена жидкокристаллическими мониторами от Samsung. Канал – 1 Мб по оптоволокну.

Базовая цена за использование компьютера с Интернетом составит 60 рублей в час в любое время суток. Будут предоставляться также услуги IP-телефонии. Профессиональный дизайнер нарисует для вас открытку, поможет сделать собственную страничку в Сети. Закуски и напитки здесь можно употреблять прямо на рабочих местах, что редко разрешается в заведениях подобного рода.

Обновленный “Лягушатник” – это не просто интернет-кафе. Руководители заведения позиционируют его как “клуб виртуальной и прочих реальностей”. Директор QUO-Vadis Дмитрий Мокичев сказал на открытии: “Это не компьютерный клуб, это клуб, где есть компьютеры”. Клуб предназначен для людей, интересующихся новыми технологиями вообще, а не только для тех, кому неоткуда отправить электронную почту.

В клубе есть библиотека, подряд на формирование которой взяло питерское отделение интернет-магазина “Озон“. Наряду с книгами QUO-Vadis будет предоставлять своим посетителям и периодику. Осуществляется подписка, по уверениям менеджеров заведения, на самые экзотические издания, которые невозможно почитать в других местах.

На базе библиотеки будут проводиться также семинары и круглые столы. Первый семинар состоялся буквально в день открытия. Он был посвящен дизайну, в том числе и промышленному, главным гостем семинара стал Артемий Лебедев.

По старинному варварскому обычаю, который гласит, что нужно съесть воина, чтобы к тебе перешли его достоинства, на съедение гостям был предоставлен Билл Гейтс. Не в натуральную величину, но в достаточную, чтобы каждому гостю достался кусочек кармана штанов или другие важные детали. Знатоки отметили, что наиболее вкусной частью этого кулинарного шедевра все же были мозги.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


QUO-Vadis

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Москве открылся компьютерный центр нового поколения NetLand20.09.01


Новый инвестор “Рамблера” открыл первое двухэтажное нет-кафе27.06.01


Под Манежной площадью открыт интернет-салон на 200 человек22.02.01


“Пенсионеты” отметили пятилетие “Тетриса”18.01.01



Интернет-кафе: за 6 лет истории – 4 бизнес-модели01.11.00