Девушка, убивающая мужчин “Тампаксом”, получила “Оскал”

Author:

Алексей Рерих

Подведены итоги конкурса “Цифровой ОсКАЛ 2001“, посвященного образцам самого отстойного компьютерного дизайна в Интернете, на телевидении и в рекламе.

Как уже сообщал “Нетоскоп”, конкурс стартовал в декабре. Любой желающий мог проголосовать за самый, по его мнению, отстойный компьютерный дизайн на сайте конкурса. И вот, наконец, подведены итоги.

Первое место в номинации интернет-дизайн занял персональный сайт Дмитрия Буряка, президента компании VIP Group. Сайт Bouriak.com с навигацией, утяжеленной флэш-мультиками, телепортирующими пользователя то в семью, то на работу господина Буряка, действительно производит тяжелое впечатление. Честно говоря, когда вам в очередной раз предлагают вернуться в “телепортатор”, хочется просто тихонько закрыть соответствующее окно.

Сайт создан компанией “Авеста дизайн” по заказу VIP Group.

В номинации “ТВ-Оскал” победил телеканал “Дарьял-ТВ” со своей душераздирающей заставкой. Хотя сами организаторы предпочли бы, чтобы “осКал” был вручен кому-нибудь другому.

В мультипликационной номинации “Анимэ-оскал” победил ушастый персонаж по имени Рыжий Ап. По мнению организаторов, наибольшее количество голосов мультипликационный герой набрал из-за тяжелой ротации рекламных роликов с его участием, так что его победу можно считать и победой в категории “узнаваемость брэнда”, хотя и со знаком минус.

Ну и последний победитель, для которого у организаторов даже комментариев не нашлось – рекламный ролик тампонов “Тампакс”, победивший в категории “Рекламэ-Оскал”.

Девушка, использующая гигиенические тампоны для того, чтобы пробраться сквозь толпу недоброжелательно настроенных мужчин, действительно является большой находкой “криэйтеров”. В применении любых гигиенических средств важен, как известно, результат, и если голубоватые “Тампаксы” позволяют пробраться на сцену и встретиться с кумиром, то кто же откажется от их использования? Никто. Даже те, у кого никогда не бывает критических дней.

Редакция “Нетоскопа” также настоятельно рекомендует своим читателям ознакомиться с комментариями к каждому номинанту на “осКал”. Желчь народонаселения по поводу рекламы и сопутствующих технологий разливается там во всей своей красе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Цифровой Оскал 2001

Голосование на звание “Цифровой Оскал 2001” закончено – “Цифровой Оскал”, 15.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Звезды в унитазе06.12.01