Компания Mail.ru рассталась с Music.ru

Author:

Многострадальный домен Music.ru, который достался в свое время компании “Порт.ру” (ныне Mail.ru) за фантастическую цену в 50 тысяч долларов, теперь принадлежит интернет-провайдеру “Караван“.

Домен перешел к новому владельцу 4 января 2002 года. На самом сайте нет теперь никакой музыки, зато есть развеселая новогодняя реклама магазина Porta.ru. Волею судею рекламный текст гласит: “Эй, народ, спеши скорей! В Порту, время не жалей”!

Юлия Сигунова, менеджер по маркетингу компании Mail.ru, сообщила “Нетоскопу” следующее: “Мы передали права на администрирование домена хостинг-провайдеру “Караван”. Права были переданы на коммерческих условиях, которые не разглашаются. Этот шаг сделан в связи с тем, что весь контент, софт и персонал бывшего проекта www.musiс.ru перешел на musiс.mail.ru, и нам этот домен стал не нужен. “Караван” захотел получить этот домен. Мы не продали домен, а передали им права на администрирование домена. Что они собираются с этим доменом делать – вопрос, который лучше задать самому “Каравану”.

Руководитель отдела маркетинга “Каравана” Евгений Сафронов только подтвердил факт передачи прав на администрирование домена. От дальнейших комментариев в “Караване” отказались.

После крупного скандала и ухода команды, работавшей над сайтом, в проект Zvuki.ru, Music.ru уже не суждено было оправиться. “Порт” пару-тройку раз “возрождал” ресурс, но оживить покойника так и не сумел.

Соня Соколова, основавшая сервер Music.ru со своим мужем Павлом Соколовым-Ходаковым, так прокомментировала новую инкарнацию несчастливого домена:

“Я испытываю чувство легкой грусти и недоумения: в период своего расцвета Music.ru был одним из самых известных и одновременно самых жизнеспособных брендов Рунета. Но судя по всему, домен достался людям серьезным и уверенно чувствующим себя на интернет-рынке. Отрадно, если они смогут вернуть ему былую славу. Во всяком случае, мне бы очень этого хотелось, и именно этого я пожелаю “Каравану”. Однако задача эта – нелегкая, сил и умения потребуется много, что уже в полной мере ощутили предыдущие владельцы”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Music.ru

Mail.ru

“Караван”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Соня Соколова: “Была бы я настоящим музыкальным критиком…”20.12.01


Михаил Завилейский: “Все дружно сжигали деньги инвесторов по заданию партии”12.11.01



Три жизни Port.ru18.10.01


Mail.ru не будет возвращать инвестиции “Порта” и netBridge17.10.01


У “Порта” не осталось ничего, кроме Mail.ru15.10.01


Internet.ru открывается не в “Порту”30.08.01


Port.ru сливает проекты01.06.01


e-House пару лет попользуется магазином Port.ru01.06.01


Port.ru отдал магазин 24х7 холдингу e-House30.05.01


Port.ru учится жить без контентных проектов18.05.01


Music.ru открылся в третий раз18.04.01


Zvuki.ru покидают “Поле”04.09.00