Motorola выпускает ручной привод для мобильников

Author:

Вячеслав Ансимов

Motorola представила во вторник генератор с ручным приводом для подзарядки мобильных телефонов. Если где-либо в пути аккумуляторы вашего аппарата сделали последний вздох, и воспользоваться обычным зарядным устройством нет возможности, 45 секунд вращения ручки реанимируют трубку на 4 – 6 минут разговора и несколько часов в режиме ожидания. Специальный светодиодный индикатор подсказывает пользователю оптимальную скорость вращения (интенсивность зарядки).

Устройство называется FreeCharge, весит 325 грамм и стоит 65 долларов. Разработчиком является английская фирма Freeplay Energy Group, специализирующаяся на автономных источниках питания. В продаже FreeCharge должен появиться в марте.

Аппарат подключается к стандартному разъему подзарядки трубки. Однако мощность его рассчитана на конкретные модели телефонов Motorola. Специальные модули-трансформаторы для других марок сотовых телефонов должны появиться в течение года. Помимо ручного привода FreeCharge имеет также собственный встроенный аккумулятор (отсюда столь “приличный” вес) и фонарик.

Устройство будет представлено на этой неделе на крупнейшей ежегодной выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе Consumer Electronics Show.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Motorola Introduces New Energy Source For Wireless Phones – Motorola, 08.01.02

Freecharge – Freeplay Energy Group

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Motorola будет продавать заводные телефоны25.12.01


Спирт и углерод заменят литий и кремний в компьютерах будущего06.09.01


Мобильники будут питаться солнцем23.08.01


Нарисованная батарейка дает ток25.07.01


Вредоносная сила мобилы будет указана на аппарате18.07.01


Канадец создал сервер на ручной тяге10.07.01


Мобильник на водородном топливе с термоядерной подзарядкой19.04.01


Первый мобильник с GPRS выпустит Motorola28.08.00