Действуют новогодние скидки на шестой РИФ

Author:

Наталья Геда

C 12 по 15 марта 2002 года РОЦИТ проведет шестой “Российский интернет-форум” (РИФ). Место проведение традиционное – пансионат “Лесные дали“. Информационную и организационную поддержку мероприятия также традиционно оказывают РОЦИТ и издательство “Открытые системы“. В шестой раз сотни представителей IT-компаний соберутся вместе, чтобы рассказать друг другу о результатах прошедшего года и поделиться планами на будущее.

Вне всякого сомнения, РИФ является знаковым событием, по его темам можно отследить всю историю Рунета, по настрою и общей тональности докладов и выступлений – предсказать, каким сложится год в целом для отрасли. “2001 год был трудным для всех, кто работает в области высоких технологий. Надеюсь, что подъем начнется как раз во время и после РИФ-2002!”- заявил председатель правления РОЦИТ Андрей Зотов в интервью, опубликованном на сайте IV “Российского интернет-форума”.

Генеральным спонсором шестого РИФа является компания IBM. Главная тема – “Интернет – среда делового сотрудничества”.

В настоящий момент программа трех дней Форума включает в себя 5 пленарных заседаний, 6 круглых столов, 18 секций, где предполагается рассмотреть следующие темы:

– информационные ресурсы российского Интернета;

– электронный бизнес и электронная коммерция;

– банковские и платежные системы;

– СМИ в Интернете;

– реклама и маркетинг;

– конвергенция высоких технологий;

– аренда приложений в Интернете (ASP);

– технологии доступа в Интернет;

– государство и Интернет;

– Интернет и корпоративные системы (ERP, CRM, HR, CMS, KM);

– завтрашний день Интернета.

Отличительной особенностью нового РИФа будет участие в нем представителей госструктур: на открытие форума приглашены министр РФ по связи и информатизации Л. Рейман, министр РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций М. Лесин и министр экономического развития и торговли РФ Г. Греф. Надо полагать, что присутствие государственных чиновников на еще вчера полуформальном съезде активистов малопонятной области отражает новую тенденцию – пристальный интерес к российской интернет-индустрии со стороны государства (или настойчивое внимание отрасли к этому самому государству?). Будущий год, судя по всему, должен прояснить, чем обернется этот интерес для всех нас.

Еще одно заслуживающее внимания новшество – Отраслевой День, который будет посвящен проникновению Интернета в хозяйственные отрасли и перспективе отраслевых ресурсов. Уже анонсированы выступления по нефтегазовой, химической, сельскохозяйственной, туристической отраслям, по образованию в Интернете и сфере малого бизнеса.

Доклады на Форум , как и в прошлом году, принимаются на конкурсной основе. Предоставляются (скидки для делегаций, представляющих министерства и ведомства, а также крупным и региональным организациям. Кроме того, участникам, зарегистрировавшимся и оплатившим свое участие в РИФ-2002 до 31 декабря, полагается десятипроцентная скидка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


РИФ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


РИФ-2001: “Видео Интернешнл” и Демьян Кудрявцев обучат онлайновых рекламщиков работе с офлайновыми брэндами19.03.01


РИФ-2001: Старт. Общее отрезвление. Sun-техники и “Манго-Манго”14.03.01


РИФ-2001: Русские рекламщики единым фронтом выступили против DoubleClick14.03.01


РИФ-2001: “Рамблер” рассказывает о своем новом поисковом ядре14.03.01


Докладчиков Пятого РИФа выберут по итогам конкурса31.10.00