Лебедев делает промдизайн для Radiotehnika RRR

Author:

В пятницу “Студия Лебедева” представила свою новую разработку в области промышленного дизайна – аудиосистему с радиоприемником и CD-проигрывателем. Это первая разработка студии, которая может пойти в производство.

Проект сделан для латвийской компании Radiotehnika RRR. Торговая марка Radiotehnika в советские времена принадлежала Рижскому радиозаводу имени А. С. Попова, а магнитолы Radiotehnika были знакомы большинству жителей Советского Союза. Сейчас компания продолжает заниматься производством акустических систем.

Разработка, сделанная для латвийских электронщиков “Студией”, называется Radiotehnika R-100. Дизайн выполнил Евгений Маслов, моделирование – Николай Вершинин.

Отличительной чертой акустической системы является полная идентичность, вплоть до взаимозаменяемости, панели системы и пульта дистанционного управления. Связь пульта с системой осуществляется не через инфракрасный датчик, как обычно. В данном случае связь пульта с системой осуществляется по радио.

CD-диск вставляется в систему через вертикально ориентированную щель. В ручке изменения громкости и настройки радио располагается жидкокристаллический монитор.

Рабочий прототип системы студия обещает представить в 2002 году. Совместно с Radiotehnika RRR ведутся также разработки автомагнитол и музыкальных центров.

Рижский офис “Студии Лебедева”, по словам руководителя пресс-службы Art. Lebedev Group Николая Данилова, занимается не только проектами в области промышленного дизайна. В странах Балтии “Студия” предлагает весь набор услуг. На январь запланирован выход первого веб-проекта, сделанного для прибалтийского клиента. Как известно, киевский офис “Студии” в январе-феврале подготовит сайт для украинского представительства Nestle.

Николай Данилов рассказал “Нетоскопу”, что после открытия офисов компании в Риге и Киеве, многие жители этих городов пытаются обратиться в региональные офисы в поисках работы. Николай Данилов пояснил, что работа над проектами ведется в Москве, а в балтийском и украинском офисах работают только координаторы.

По поводу первого проекта “Студии” в области промдизайна, который сделан в сотрудничестве с реальным заказчиком, Николай Данилов сообщил следующее: “Главной нашей целью является то, чтобы вещи, которые мы придумываем, появились на прилавках магазинов. Новость про R-100 – это один из важных шагов на пути к этой цели. Таких шагов придется сделать еще много”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Студия Лебедева”

Студия Лебедева представляет промышленный дизайн стереосистемы для латвийской компании Radiotehnika – пресс-релиз “Студии Лебедева”, 21.12.01

Radiotehnika Rv100

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Студия Лебедева” сотворила настенную амебу05.11.01


Студия Лебедева разработала стиральную машину с окнами18.09.01


“Студия Лебедева” открывает офис в Риге07.09.01


Лебедеву дали Каннского Льва за баннеры Смарта20.06.01


Трансфография – искусство, выставка и товарный знак Артемия Лебедева13.04.01


Учебный центр Артемия Лебедева начинает устанавливать стандарты08.02.01


“Студия Лебедева” отдает свое средство разработки людям22.12.00


Art. Lebedev Group – самый товарнознаковый холдинг01.11.00


“Студия Артемия Лебедева”: 5 лет03.10.00


Артемий Лебедев – человек и товарный знак27.09.00