“Святой” закроет дыры британской IT-индустрии

Author:

Вячеслав Ансимов

Британское правительство и IT-индустрия создали еще одну организацию для борьбы с хакерами. Она называется “Святой”, или просто Альянс по интернет-безопасности и новым технологиям (SAINT, Security Alliance for Internet and New Technologies). Учредителями являются Министерство торговли и промышленности Великобритании и группа компаний-поставщиков Computer Software and Services Association (CSSA).

Целью SAINT является обмен информацией об уязвимостях и хакерских атаках, а также противодействие им. Такой обмен будет засекречен, и в нем могут участвовать правительственные учреждения. Таким образом, делается попытка преодолеть анархию в распространении информации о дырах, а также скоординировать усилия по пресечению злонамеренного использования этих дыр.

Как сообщает VNUNet, на деятельность “Святого” будет затрачиваться около 600 000 фунтов (900 000 долларов) в год. При этом взнос каждого из членов составит 5000 фунтов. Первая рабочая встреча нового альянса состоится в феврале. К концу 2002 года организацию предполагается сделать некоммерческой.

Директор по стратегии CSSA Тим Конвэй отметил: “Наша цель – создать безопасную доверительную среду, в которой представители IT-индустрии смогли бы вместе работать и обсуждать слабые места и другие проблемы безопасности”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Saint emerges as hacker tackler – VNUNet.com, 17.12.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Red Hat случайно проболталась о дыре в Linux03.12.01


Microsoft требует держать дыры в секрете12.11.01