Андрей Новиков уходит от Лебедева к Болотову

Author:

Во вторник в издании “Вебпланета” появилась информация о том, что Андрей Новиков – бизнес-директор ADEX, рекламной структуры Art. Lebedev Group, уволен с занимаемой должности в связи с участием в создании интернет-журнала “Мембрана.ру“.

Загадочная “Мембрана” – в некотором смысле конкурент проекту “Студии Лебедева” “Тостер“. И связь здесь поискать возможно. Однако сам Андрей Новиков версию “Вебпланеты” отвергает.

В интервью “Нетоскопу” он сообщил следующее:

– Ты уволен или тебя уволили?

– Меня не уволили. Решение покинуть компанию я принял в конце ноября. До 15 декабря я исполнял служебные обязанности согласно КЗОТу.

– В связи с чем ты покинул ALG?

– Причин несколько, в основном личного характера. Я очень признателен руководству холдинга за понимание – мы расстались друзьями.

– Можно ли все же уточнить?
Тебя не устраивала работа? Зарплата? Ты хотел делать собственное дело?

– Следуя корпоративной политике АЛГ, я не буду комментировать вопрос о своей зарплате. В плане бизнеса, конечно, у меня есть свой собственный взгляд и желание реализовать задуманное. Да и устал я. 2 года работы в интенсивном темпе, практически без отдыха тоже дают о себе знать.

– И чем ты теперь будешь заниматься?

– С рынка я уходить не собираюсь. В настоящий момент у меня есть 2 интересных предложения по работе, и скорее всего я остановлю свой выбор на молодой компании болоtov.ru. В последнее время это модно в IT-индустрии – многие топ-менеджеры уходят из больших компаний в маленькие старт-апы.

– Кто возглавит теперь ADEX? Какие перемены ждут компанию в связи с твоим уходом?

– Я думаю, что информацию об этом можно будет скоро прочитать на официальном сайте холдинга. Мое мнение, что ADEX, которому я отдал много сил, будет успешно работать и развиваться в будущем.

– Как отреагировало руководство холдинга на твой уход?

– Как я уже говорил, руководство отнеслось к моему уходу с должным пониманием и все возникшие вопросы мы решили в рабочем порядке, цивилизованно, без конфликтов и без обид. Я оценил мудрость Дениса Шохина как руководителя.

– Принимал ли ты участие в создании ресурса “Мембрана.ру”, с которым связывает твой уход “Вебпланета”?

– Разумеется, нет. Я думаю, понятно, что проекты масштаба “Мембраны” не создаются за неделю-две. Это долгий и сложный процесс, который мне, честно говоря, мало знаком. За неделю до открытия мне довелось стать одним из “бета-тестеров” проекта. ADEX сотрудничает с компанией Антона Болотова почти два года, и совершенно естественно, что у меня есть возможность узнавать о новых проектах до их официального запуска. “Вебпланета”, на мой взгляд, гонится за дешевой сенсацией, не проверяя факты. Даже должность мою не удосужились уточнить на сайте ADEX. Из подобного рода “ляпсусов”, собственно, и состоит тот “сенсационный материал”.

– За время работы в “Адексе” у тебя сложилась немалая клиентская база. Она удет с тобой в болоtov.ru?

– ADEX – это команда профессионалов и уход одного из них (меня) не может стать решающим фактором для клиента в выборе бизнес-партнера.


– Кто-то из твоей команды ушел вместе с тобой?

– Да, один из бывших сотрудников ADEX будет работать со мной, но лишь в том случае, если успешно сдаст сессию. Пользуясь случаем, хочу пожелать ему удачи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ADEX

болоtov.ru

Андрей Новиков уволен из ADEX – “Вебпланета”, 17.12.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Первая мембрана на деревне13.12.01


Даниил Дугаев сделал авторский проект29.11.01


Рекламное агентство Лебедева претендует на четверть рынка03.07.01