“Дед ОтМороз-2002” выявит самых конкретных пацанов

Author:

Наталья Геда

В предновогодние недели особенно в чести всевозможные розыгрыши, лотереи и конкурсы. В полном соответствии с общей тенденцией проводится и новогодний конкурс “Дед ОтМороз-2002”, огранизованный сервером бесплатной почты Bazarov.net совместно с “Нетоскопом”.

“Базаров.нет” – сравнительно молодой ресурс компании Content Investments, открытый 27 октября. Пользователям сервиса предлагается набор услуг, стандартный для почтовых серверов Рунета: почтовый ящик на 10 Mb, возможность сбора почты с других серверов, настройка автоответчика, фильтров для сортировки принятых сообщений, записной книжки и т.д.

Куда более нестандартным является оформление этих услуг. Во-первых, крутой домен, который не может не привлечь внимания конкретных пацанов. Плюс стилизванные под “пацанский” жаргон тексты, заставляющие вспомнить Newspepper.ru в его лучшие времена.

Перед Новым годом создатели сайта решили опытным путем установить истинное число приверженцев “пацанской” идеологии (или, говоря по-научному, оценить свою target group). Для этого и предназначен идеологически заточенный конкурс “Дед ОтМороз-2002”, который проводится на основе материалов “Нетоскопа”, а также технологии “пацанской кодировки”, разработанной авторами ныне покойного проекта Newspepper.

Условия конкурса очень простые: участник берет любую новость с сайта Netoscope.ru, излагает ее “нашим, пацанским, конкретным текстом” и шлет на адрес [email protected].

Каждую неделю будут подводиться предварительные итоги конкурса. Наиболее интересные опусы будут опубликованы “Нетоскопе”, а их авторы получат от интернет-магазина ocheredi.net маленькие, но очень приятные подарки. Перед Новым Годом будет подведены итоги конкурса, и автор самого конкретного произведения получит суперприз от того же спонсора. В соответствии с тематикой конкурса это будет электронный переводчик.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Новости с перцем” накрылись сковородой04.07.01


“Новостям с перцем” пошел второй год10.05.01