Кевин Митник выпил со своим обвинителем

Author:

Алексей Рерих

В ходе конференции, посвященной вопросам компьютерной безопасности, самому известному хакеру планеты Кевину Митнику пришлось пообщаться со своим бывшим обвинителем – Кристофером Пейнтером.

В интервью Wired News Митник сказал, что если бы он знал, что на вечере будет присутствовать его обвинитель, на несколько лет засадивший его за решетку, он ни за что бы не пришел на это мероприятие.

На прошедшей в четверг в Вашингтоне в “Национальном пресс-клубе” конференции по вопросам компьютерной безопасности “The State of Cybersecurity” в качестве главного докладчика был заявлен Ричард Кларк, правая рука нынешнего президента США в вопросах компьютерной безопасности. Именно его бывший хакер и хотел послушать.

Однако сам Кларк отказался приехать, и вместо него на конференцию был послан Кристофер Пейнтер, исполняющий сейчас обязанности главы подразделения по борьбе с кибер-преступностью в Министерстве юстиции США, а раньше – главный обвинитель Митника.

Несмотря на то, что поначалу оба были настроены друг к другу не слишком дружелюбно, после того, как лекция была прочитана и обсуждение состоялось, а все присутствовавшие приступили ко второй части вечера – “кибер-коктейлю”, бывший прокурор и экс-хакер мирно побеседовали о “давних временах”. Возможно, что этому способствовал открывшийся после лекции бар.

“Я и подумать не мог раньше, что буду мило беседовать за коктейлем со своим главным обвинителем”, – рассказал Wired News Кевин Митник.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


National Press Club

Cyber Cocktail Lecture Series, The State of Cybersecurity – National Press Club

Guess Who’s Hacking to Dinner? – Wired News, 08.12.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Кевин Митник считает Склярова невиновным22.10.01


Митник открыл глаза Сенату на кибер-терроризм09.10.01


Кевин Митник расследует деятельность телефонной компании21.08.01


Питерская “Лаборатория ППШ” выслеживает иностранных шпионов31.05.01


У Кевина Митника обнаружили редкую форму аутизма30.03.01


Аукционы Amazon.com, Yahoo! и eBay отказались выставлять тюремное удостоверение Кевина Митника01.12.00


Кевин Митник: “Верить можно только Богу. Все остальные – под подозрением”29.09.00