Интернет-холдинг РБК создаст свой телеканал

Author:

Алексей Рерих

В пятницу холдинг “Росбизнесконсалтинг” объявил о планах по созданию в России специализированного телевизионного бизнес-канала.

Как рассказала “Нетоскопу” пресс-секретарь холдинга Мария Радина, о каких-либо конкретных действиях по осуществлению этой идеи говорить пока рано, однако все необходимые переговоры уже ведутся. В условиях растущего российского финансового рынка такой канал, по мнению РБК, будет очень востребован.

Информационное наполнение канала, который, возможно, станет вести даже круглосуточное вещание, будет осуществляться в основном на основе материалов подписной новостной ленты РБК, спрос на которую, по словам Радиной, сейчас очень велик.

Финансовый канал будет строиться на примере наиболее успешных, хорошо зарекомендовавших себя западных проектов, таких как CNBC или Bloomberg. Открытие канала, аналогов которому в России нет, планируется на второе полугодие 2002 года.

Госпожа Радина также подчеркнула, что создание собственного бизнес-канала является лишь одним из многих инвестиционных проектов, которые холдинг намерен осуществить на деньги, полученные от капитализации компании.

Напомним, что недавно холдинг РБК первым и пока единственным из всех российских IT-компаний объявил о выведении примерно 17 процентов своих акций на фондовый рынок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Росбизнесконсалтинг”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


РБК выходит на фондовый рынок23.11.01


“Национальная Интернет премия” состоится без “Интела”14.11.01


Автомобили марки РБК12.11.01


Регистрация доменов .biz началась. Не у всех09.11.01


РБК затевает массовый хостинг06.11.01


РБК показывает российские биржи в графиках26.10.01


AltaVista пришла в Россию через РБК11.10.01