Предысторию “Матрицы” расскажет японский мультфильм

Author:

Юрий Бирюков

Режиссер Джоель Сильвер, снявший знаменитый фильм “Матрица“, начал работу над 10-серийным мультфильмом по мотивам фильма.

Как сообщает dFX News, для работы над проектом Сильвер нанял целый ряд знаменитых японских режиссеров и аниматоров, поэтому ожидается, что мультики получатся в стиле “манга”.

“Эти мультфильмы расскажут зрителю о том, как наш мир превратился в мир, описанный в “Матрице”, – сообщил режиссер. – Мы набрали команду невероятно талантливых режиссеров и художников и уже осенью 2002 года сериал будет готов”.

Называться творение Сильвера будет “Аниматрица” (Animatrix). Мультфильмы предполагается выложить для просмотра в Интернете, а затем, возможно, распространять на DVD. Главная задача, стоящая перед командой аниматоров – успеть до официального релиза продолжения “Матрицы”, которое будет называется “Матрица перезагружена” (“Matrix Reloaded”).

“Аниматрица” – не первый мультфильм по мотивам “Матрицы”. На киностудии Warner Bros. уже нарисовали коротенький мультик с шуточным названием Matwix и выложили его в Интернете.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


What is the Animatrix? – dFX News, 27.11.01

More on The Animatrix – dFX News, 28.11.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Парк Юрского периода-III” в России: только для интернетчиков01.08.01


Warner Brothers покупает права на любовь через Интернет02.07.01


“Матрица” поимела тебя, теперь ты поимей “Матрицу”08.02.01


Открылся фестиваль веб-фильмов Sundance22.01.01


На первом интернет-кинофестивале в Риме покажут российские фильмы06.12.00


Atom Films и Schibsted Gruppe покажут мультики на экране карманного компьютера09.11.00