“Коммерсантъ” выбирает сто е-бизнесменов для танцев

Author:

Вячеслав Ансимов

Издательский дом “Коммерсантъ” объявил о своем намерении составить общественный рейтинг деятелей отечественной IT-индустрии.

По мнению “Коммерсанта”, на эту индустрию в нашей стране уже вполне можно обратить серьезное внимание. “Реальную пользу от ИТ ощущают и крупные промышленные корпорации, и государственные структуры, и граждане”, – отмечается в послании издательского дома.

Чтобы покончить с несправедливой безвестностью тружеников информационных технологий, “Коммерсантъ” совместно с компанией TranceLite Promotion, специализирущейся на организации мероприятий, запускает проект Топ-100 российской IT-индустрии.

На этом сайте эксперты “Коммерсанта” и его дочернего проекта iOne.ru вывесили составленный ими предварительный список самых влиятельных, полезных, успешных представителей IT-индустрии, и предлагают всем проголосовать за любимых кандидатов. Фамилии е-бизнесменов представлены в алфавитном порядке. Чтобы отдать свой голос за кого-либо кандидата (или сразу за нескольких), или же добавить в список какого-нибудь несправедливо забытого (на ваш взгляд) е-бизнесмена, необходимо зарегистрироваться на сайте iOne.ru.

На основании голосования, а также дополнительного экспертного опроса будет составлен итоговый Топ-100, который планируется опубликовать в конце января на тематических страницах “Коммерсантъ-iOne”.

Далее скромных работников виртуального бизнеса пригласят на вполне реальный бал в их честь, который будет дан в Большом зале отеля “Метрополь” 2 февраля 2002 года. На этом “главном светском событии IT-бизнеса” и состоится торжественное представление сотни его лучших представителей.

Напомним, что в Рунете с 1999 года существует рейтинг “PoTOP“. Он, в отличие от коммерсантовского, не ограничен коммерсантами. Однако и призов в нем нет, так как получение РОТОРа – это факт признания заслуг коллегами по цеху.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Топ-100 российской IT-индустрии

Коммерсантъ

!TranceLite Promotion

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


РОТОР-2001 определил победителей05.06.01


Выбраны 25 лучших российских IT-менеджеров26.04.01


Рейтинг интернет-коммерции “Эксперт РА” по итогам II полугодия 2000 года27.03.01


Лауреатов “Оскара” выбирают читатели CNN19.02.01


SpyLOG и “Коммерсант” публикуют отраслевые интернет-индексы13.02.01


Олигархи Рунета будут меряться холдингами04.09.00