На сайте Abbey Road поселилось привидение Элвиса Пресли

Author:

Юрий Бирюков

Звукозаписывающая студия Abbey Road, ставшая знаменитой благодаря “Битлз“, к собственному 70-летию выложила на своем сайте игру. Она создана в формате flash и называется “Назад в студию” (Back to the Studio).

В игре нужно управлять действиями незадачливого звукооператора, который, к тому же, и новичок на студии. Во время первого сеанса записи он случайно нажимает сложную комбинацию кнопок и открывает проход в другую галактику. Эта дыра благополучно засасывает все инструменты, находящиеся в студии, и разбрасывает их по разным деcятилетиям в истории студии.

Храбрый звукооператор смело отправляется на поиски пропавших инструментов. Время ограничено, поскольку нужно успеть до начала следующего сеанса. Кроме неодушевленных преград в виде различных ящиков и стенок, герою мешаются души умерших звукооператоров и музыкантов. Их приходится безжалостно убивать. Кстати, все эти привидения соответствуют эре, в которую попал наш герой – тут можно встретить и Элвисов Пресли в бесчисленных количествах, разных рокеров, панков и других представителей музыкальных течений, начиная с 30-х годов.

“Мы хотели отметить наш юбилей чем-нибудь смешным и простым, и чтобы каждый желающий мог это “потрогать”. А на сайте мы выложили игру потому, что поняли: Интернет и электронная почта – это наш способ общения с фанатами”.

Кроме “Битлз” на Abbey Road записывались Гленн Миллер, “Пинк Флойд” и многие другие. Студия славится также тем, что здесь были созданы саунд-треки ко многим известным фильмам. В последнее время это были такие культовые фильмы, как “Шрек”, “Гарри Поттер” и “Властелин колец”. Студия не пренебрегает и записью музыки для игр. Так, некоторые игры для приставки Sega были озвучены именно на Abbey Road.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Abbey Road goes interactive – BBC News, 28.11.2001

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Студия знаменитых Beatles ищет таланты Сетью24.04.01


Следующие две недели Интернета пройдут под знаком “Битлз”12.11.00