Партнер Марго по душу будет работать в “Сети”

Author:

Алексей Андреев

Участник шоу “За стеклом” Александр Колтовой, который вышел из игры из-за трагедии на личном фронте, будет работать на канале ТВ-6 в передаче “Сеть”, посвященной Интернету.

Большинство россиян знают Александра Колтового только как партнера Марго по мытью в душе, а также как бойфренда внучки актисы Светланы Светличной (см. историю про халат с перламутровыми пуговицами в фильме “Бриллиантовая Рука”). Однако, помимо всего этого, Александр является программистом и веб-дизайнером, который имеет собственный сайт. А непосредственно перед шоу он сделал сайт про “За стеклом”, на форуме которого поклонницы Саши по-прежнему выражают ему поддержку.

Как сообщил “Нетоскопу” ведущий передачи “Сеть” Константин Мошков, Александр Колтовой будет появляться на телеэкране со своими сюжетами на технические темы. Кроме того, Александр будет заниматься поддержкой сайта “Сети” (который сейчас выполнен в экстремальном жанре “Flash и ничего больше”, и поэтому пользователи без Flash видят лишь пустой морковный экран).

По словам Мошкова, решение о включении Колтового в команду “Сети” поступило от руководства. “Мы это решение поддержали. Хорошо, если в передаче будет работать известный человек”, – сообщил ведущий “Сети”.

Он также успокоил корреспондента “Нетоскопа”, рассказав, что приход душевого партнера Марго в передачу “Сеть” не лишит работы никого из уже работающих над передачей специалистов.

Хотя обитатели “застеколья” были лишены возможности ходить в Интернет, сетевая компонента данного проекта оказалась достаточно существенной: сайт программы “За стеклом” вышел на третье место в категории СМИ по рейтингу TopList100 (в настоящее время он занимает там шестое место). А сами “застекленные” приняли участие – в качестве операторов – в создании “Виртуального тура по застеколью” на основе панорамных фото по технологии iPix.

Правда, нельзя не отметить, что новое место работы самого смышленого и интернетизированного “застекольщика” Колтового оставляет желать лучшего. В сентябре арбитражный суд Москвы принял решение о ликвидации ЗАО “Московская независимая вещательная корпорация” (телеканал ТВ-6), а на днях апелляционная инстанция того же суда отклонила апелляцию телеканала. У ТВ-6 есть право на обжалование этого решения в высших инстанциях, но формально Минпечати имеет право уже сейчас отобрать у компании лицензию.

Напомним также, что голландские авторы шоу “Big Brother” собрались подавать в суд на создателей “За стеклом”, обвиняя их в плагиате. А конкурирующий канал НТВ планирует купить у голландцев лицензию и делать своего, но законно скопированного “Большого брата”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Колтовой на сайте “За стеклом”

Сайт Колтового про “За стеклом”

Домашняя страница Колтового

Виртуальный тур по застеколью

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Большой брат” засудит ТВ626.11.01


Секс и туалет “За стеклом” выпущены на видео22.11.01


Демьян Кудрявцев сыграл в “За стеклом”19.11.01


Первый чат с участниками шоу “За стеклом”15.11.01


Польский “застекольщик” попал в психушку14.11.01


Вчера за стеклом, сегодня за углом13.11.01


Юнна Арто
“За стеклом”: хомячки сделали это!12.11.01