“Извените”, “Яндекс” медитирует

Author:

Сегодня, 27 ноября, компания “Яндекс” подвела итоги первого тура Кубка по поиску в Интернете. В нем приняли участие 1762 человека. По предварительным итогам, 117 игроков прошли во второй тур.

Все семь игр первого тура можно просмотреть в трансляции на сайте Кубка. Второй тур пройдет в начале декабря (точная дата еще неизвестна) также в онлайне. А в середине декабря состоится очный финал соревнований, победителю которого достанется главный приз – поездка на двоих в Монако.

К окончанию первого этапа Кубка “Яндекс” приурочил премьеру игры “Очепятка“. Пользователи российского Интернета приглашаются угадать слово, которое вызывает наибольшие трудности у авторов рунетовских сайтов. Это слово из предложенных игроками “Яндекс” выберет с помощью своей базы данных. Игроками в “Очепятку” уже предложены классические “еше”, “зарегестрироваться”, “видио” и “извените”.

Кроме того, “Яндекс” дозрел до дзенского варианта поиска. По адресу dzen.yandex.ru вы не найдете окна для ввода запроса. Там присутствует только кнопка “Найти!”. И при нажатии поисковик выдает нечто. Действительно, не все ли равно, что искать. Лишь бы “Яндексом”.