Деньги от продажи Taliban.co.uk пойдут на мусульманский центр

Author:

Юлия Симонова

Проживающий в Лондоне сетевой предприниматель Мухаммед Чеудрэй, зарегестрировавший в прошлом домены Taliban.co.uk и Taleban.co.uk, надеется их дорого продать.

Как сообщает Reuters, цена на домен Taliban.co.uk может возрасти до 10.000 фунтов стерлингов. Начальная цена, установленная предпринимателем, составляла 7.500 фунтов. Однако, по словам Мухаммеда Чеудрэя, многие из его окружения полагают, что это слишком дешево. Деньги, полученные от продажи доменов, пойдут на создание Лондонского Мусульманского Общественного центра.

Цены на домены увеличились благодаря сильно возросшему интересу со стороны интернет-общественности к движению Талибан. Тысячи людей вводили продаваемые адреса в адресную строку своих броузеров в поисках информации о радикальной исламской группировке.

По словам Чеудрэя, уже как минимум четыре человека заинтересованы в покупке доменов. По его предположениям, продаваемые адреса будут использоваться для редиректа на их собственные сайты, не имеющие отношения к движению Талибан.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


‘Taliban’ Web address for sale – Reuters, 24.11.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Крупнейший китайский киберсквоттер раздает захваченные домены05.10.01