Сайт “Еж.ру” сделан в дизайне “Итогов”

Author:

В понедельник открылся наконец-то сайт общественно-политического еженедельного журнала “Еженедельный журнал”, который выпускается издательством “Остров”. Сайт предваряет появление бумажной версии журнала. Выход первого офлайнового номера запланирован только на 12 декабря.

Журнал делается бывшей редакцией журнала “Итоги” (редакции “Итогов” и газеты “Сегодня” были уволены из издательства “7 дней” после того, как ее основным владельцем перестал быть Владимир Гусинский). В период безвременья – между “Итогами” и “Еженедельным журналом” – команда журналистов занималась только интернет-сайтом “Настоящие Итоги – это мы“. Выход в свет сайта “Еженедельного журнала” ожидался уже не однажды. И вот это случилось.

На сайте “Еженедельного журнала” выложены сейчас материалы пилотного номера и материалы, созданные специально для интернет-версии (они помечаются синенькими буквами “web”).

Изначально для сайта предназначался домен www.e-jurnal.ru. На этом домене тоже расположен “Еженедельный журнал”. Однако основным сайтом журнала стал www.ej.ru. Сокращенно авторы его называют “Еж.ру”. А дизайн явно повторяет прежние “Итоги”, что, впрочем, не скрывается. Все это вместе создает устойчивое впечатление дежавю.

В разделе “Кто мы такие” скромно обозначено: “Еж.ру – электронная версия “Еженедельного Журнала”, нового еженедельника, которому в недалеком будущем предстоит, мы надеемся, стать одним из наиболее читаемых и влиятельных российских журналов”.

Продюсером сетевой версии “Еженедельного журнала” является Егор Быковский. Ранее он занимался сайтом www.itogi.ru и вел в “Итогах” рубрику “Save as”.

Издательство “Остров” не так давно запустило свой первый журнал и его сайт – “Новый самиздат“. На подходе сайты газеты “Деловая хроника” (делается прежней командой газеты “Сегодня”), журналов “Путь и водитель”, “Креатив”, “Архив”, “Табурет”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Еженедельный журнал”

Бывшие сотрудники “Итогов” открыли сайт своего нового “Еженедельного журнала” – НТВ.ру, 19.11.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Настоящие “Итоги” – это снова они25.10.01


Газета “Сегодня” перестала выходить и в Интернете28.05.01


Носик призвал Бирюкова прекратить ток-шоу25.04.01


Выпуск “Итогов” на Lenta.ru финансируется издательством “Семь дней”23.04.01


Журнал “Итоги” эмигрирует в онлайн17.04.01