“Нетоскоп” вышел в финал “Бизнес-сайта’2001”

Author:

Юнна Арто

Жюри конкурса “Бизнес-сайт 2001” определило список сайтов, которые прошли в финал конкурса.

Как сообщил в среду оргкомитет фестиваля “Интернить’2001”, в рамках которого и проводится конкурс, всего в финальный тур конкурса прошло 49 сайтов – по семь в каждой из семи основных номинаций:

  • Финансы и экономика
  • Корпоративный проект
  • Коммерческие on-line сервисы
  • Справочно-информационный сайт
  • Промо-сайт
  • Электронная коммерция
  • Средства массовой информации в Интернет

С полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте фестиваля. В частности, в списке сайтов, прошедших в финал по категории “Средства массовой информации в Интернете”, агентство “Нетоскоп” расположено между РИА “Новости” и женским журналом “Клео”.

Жюри конкурса “Бизнес-сайт’2001”, членами которого являются разные видные интернет-деятели, определит победителей и призеров во время проведения фестиваля “Интернить’2001”. Награждение лауреатов состоится 22 ноября на сцене “Сибирской Ярмарки”.

Размеры и формы выплаты вознаграждения пока остаются тайной, однако, известно, что спонсорами призового фонда стали компания Intel, Интернет сервис-провайдер Ринет и Lycos Europe, а ИД “Компьютерра”, компании ПРОМТ , ABBYY Software House и ISPserver.com учредили собственные призы для победителей.

Однако предупреждаем потенциальных победителей: оказывается, по условиям конкурса, призы вручаются только тем победителям, кто лично приедет на официальную церемонию награждения. “В противном случае им по почте высылается диплом и печатные материалы Фестиваля, а приз безвозвратно передается в распоряжение Оргкомитета” – так гласит текст условий участия, приведенный на сайте.

22 ноября также станут известны победители номинации “Общественное признание”, которых выбирает вся интернет-общественность путем голосования на сайте. Кроме того, будут подведены итоги номинации “Интернет-профи”, в которой за деньги соревнуются профессиональные студии веб-дизайна.

Вообще в этом году, по словам председателя Оргкомитета фестиваля “Интернить’2001” и генерального директора компании “Сиблайн-компьютерные сети” Сергея Тачкова, на конкурс было заявлено рекордное количество соискателей призов. По состоянию на 14 ноября, в конкурсе было зарегистрировано 749 участников. Рекордсмен среди участников – Дизайн-студия Андрея Мирона (Москва),
заявившая к участию в конкурсе 22 сайта.

Самой популярной оказалась номинация “Корпоративный проект”, немного отстает от нее “Справочно-информационный сайт”. На Гран-При “Интернет-профи” претендует 14 веб-студий.

Не удивительно, что большинство работ, было представлено на конкурс московскими компаниями. Зато на второе место по количеству работ, обогнав даже Петербург, впервые за историю проведения конкурса вышел Новосибирск – родина фестиваля “Интернить 2001”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Интернить

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Стартовал конкурс “Бизнес-сайт-2001”07.09.01


Гран-при на конкурсе “Бизнес-сайт 2000” присудили Beep.ru16.11.00


Определены сайты-номинанты конкурса “Бизнес-сайт 2000”02.11.00