На Нью-Йорк упал еще один пассажирский самолет

Author:

Алексей Андреев

В понедельник на Нью-Йорк упал еще один пассажирский самолет, на борту которого находилось 246 пассажиров и 9 человек экипажа.

Как сообщает CNN, самолет упал около девяти утра по местному времени в густонаселенном районе Квинс. Как минимум четыре здания в районе падения охвачены огнем.

Самолет Airbus A300, принадлежавший компании American Airlines, совершал рейс 587 из Нью-Йорка в Санта-Доминго (Доминиканская Республика). Крушение произошло вскоре после взлета из аэропорта им. Кеннеди, всего в нескольких милях от аэропорта. Причины крушения пока не известны. Известно, однако, что один из двигателей упал отдельно от самолета.

В настоящее время закрыты все аэропорты Нью-Йорка. Перекрыты все мосты и тоннели, ведушие в город.

Как и в случае терактов 11 сентября, новость о трагедии моментально начала “валить” новостные сайты. Доcтучаться до CNN.com сейчас практически невозможно. Администраторы сайта BBC отреагировали на наплыв пользователей более оперативно и тут же переключили его в режим “малой графики”, оставив на сайте лишь тексты и небольшие картинки.

Российские новостные сайты, такие как Lenta.ru и РБК, пока что грузятся без проблем. Однако можно предположить, что буквально в течение часа ситуация изменится.

Напомним, что Президент России Владимир Путин планирует вылелеть в США сегодня вечером. В этой связи неожиданную оперативность проявил сайт Kremlin.ru, ранее не отличавшийся столь быстрой реакцией на события в мире. В настоящее время бегущая строка на сайте сообщает: “Авиакатастрофа в Нью-Йорке не скажется на планах президента В. Путина по визиту в Соединенные Штаты Америки. Они остаются неизменными”. Данное сообщение на официальном сайте российского президента обогнало даже новостные агентства.

По иронии судьбы, сама бегущая строка появилась на кремлевском сайте именно сегодня – раньше ее не было.