Госдеп США начал антиталибанскую агитацию в Сети

Author:

Алексей Рерих

На прошлой неделе правительство США начало активную агитационную онлайновую компанию, направленную против движения Талибан и террористической организации Аль-Каида.

На сайте Государственного департамента выложен сразу целый набор агитационных материалов. Желающие могут, например, посмотреть 48-мегабайтный ролик Defeating Terror, Defending Freedom. (“Борясь с террором, защищая свободу”) в формате QuickTime.

Помимо этого, на сайте опубликован сборник статей под названием “Террористическая сеть“. В сборнике рассказывается о самых различных аспектах террористической деятельности. На сайте появился также целый идеологически выдержанный раздел “Мусульмане в Америке“, в котором подробно рассказывается о том, как хорошо и дружно живется в США самым разным мусульманам.

Создание агитационных сайтов – не единственное направление деятельности правительства США в деле подготовки общественного сознания к полному уничтожению талибов. В воскресенье, как сообщает The Hollywood Reporter, представители администрации Джорджа Буша встретились с самыми влиятельными деятелями из Голливуда. На встрече обсуждался вопрос о том, как именно Голливуд с его творческой энергией и креативностью может помочь Америке и всему миру в их глобальной войне с терроризмом.

Напомним, что еще в октябре при университете Южной Калифорнии была собрана группа известных американских кинематографистов под патронажем военных. Цель создания группы – предугадать планы терористов, их стратегию и предложить варианты предотвращения терактов. В числе прочих в группу вошли такие голливудские специалисты по терроризму, как сценарист “Крепкого орешка” Стивен Е. Де Суза, режиссеры Дэвид Финчер (“Бойцовский клуб”) и Спайк Джоунз (“Быть Джоном Малковичем”). Правда, пока представители группы отказываются сообщать, какие рекомендации они уже разработали для Пентагона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Информационный сайт Госдепа США

Hollywood meets White House at war summit – The Hollywood Reporter, 11.11.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Пентагон готовится к кибервойне, но не с талибами09.11.01


Симулятор “Аль-Каиды” поможет американским военным05.11.01


Буш узаконил подслушивание Интернета без суда29.10.01


Британская разведка заслана на мусульманские форумы26.10.01


Пакистанцы взломали сайт Минобороны США22.10.01


Сенат США придумал тайный кибер-суд19.10.01


Кибер-тимуровцы хотят хакать бен Ладена на законных основаниях18.10.01