Adobe посылает гранки по Сети

Author:

Алексей Рерих

Компания Adobe разработала программное обеспечение, которое позволяет отсылать подготовленные к печати материалы через Интернет. ПО, названное Adobe PDF Transit, позволяет перевести любой материал в популярный формат .pdf (portable document format – формат переносных документов).

Новое ПО появится в продаже в ноябре. Как сообщает CNet, разработка Adobe избавит людей от необходимости носить в типографию свои презентации в PowerPoint или документы в формате Word на дискете.

Зачастую в типографиях используют отличные от заказчика версии программ, и в результате даже личное присутствие заказчика не гарантирует, что напечатано будет именно то, что нужно. Единый стандарт сможет помочь в этом случае.

После установки PDF Transit интегрируется в систему и становится доступным из любого приложения, имеющего кнопку “Print”. При нажатии такой кнопки PDF Transit автоматически конвертирует документ в формат .pdf и, при необходимости, соединяется с сервером типографии, где, естественно, тоже должен быть установлен PDF Transit. Таким образом, после установки новой программы пользователю любого приложения не нужно будет уже совершать дополнительных действий для того, чтобы его документ или небольшая брошюра были напечатаны именно в том виде, в котором он их сверстал.

По мнению специалистов, новое ПО поможет Adobe упрочить позиции своего формата .pdf.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Adobe

Adobe Announces New Services Platform for Internet Printing and Document – Пресс-релиз компании Adobe Systems, 30.10.01

Adobe aims to take pain out of print jobs – CNet, 29.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Adobe не боится патентов Macromedia на Photoshop29.10.01


Защита электронных книг Microsoft взломана, автор скрывается31.08.01


Adobe отмазалась от дела Склярова24.07.01


Microsoft и Adobe конкурируют теперь в электронном книгоиздании29.08.00