“Мощные компьютерные технологии” – самые мощные и в бильярде

Author:

Юнна Арто

27 октября в Москве состоялся турнир по американскому бильярду среди деятелей российского Интернета Internet Open 2001. Всего в турнире приняли участие 32 команды, сформированные из сотрудников компаний, активно работающих на российском интернет-рынке. Турнир проходил в развлекательном центре “Империя” и длился более 12 часов.

Победителем турнира стала команда компании “Мощные компьютерные технологии” (МКТ). На видеопортале “Россия от А до Я“, принадлежащем МТК, кстати, весь день 27-го октября можно было смотреть прямую видеотрансляцию мероприятия.

Второе и третье место досталось командам информационного холдинга “РосБизнесКонсалтинг” и компании “МФД-Инфоцентр” (владельцу финансового портала MFD.ru).

Кроме того, “МФД-Инфоцентр”, который по совместительству являлся еще и одним из информационных спонсоров турнира, учредил свой собственный специальный приз “Для лучшего рекламного агентства в Интернет”. По итогам турнира, часы с фирменной символикой МФД были вручены команде агентства ANet (Algorithm Group).

До начала турнира на сайте www.iopen.ru действовал тотализатор – на любую из команд можно было делать ставки. Фаворитом тотализатора стала команда РБК, которая, к разочарованию 177 болельщиков, за нее проголосовавших, заняла только второе место. За реального победителя – команду МФК – отдали свои голоса всего 3 пользователя, причем фамилия одного из них подозрительно совпадает с фамилией капитана команды Алексея Пьяных. Трое участников тотализатора, правильно угадавшие имена победителей, получат призы от провайдеров-спонсоров – карточки доступа в Интернет.

Турнир этого года стал уже третьим по счету – впервые он был проведен в октябре 1999 года. В первом турнире участвовали в основном интернет-провайдеры. Во втором турнире список пополнили команды, представляющие информационные порталы, дизайн-студии и рекламные агентства. Победителем турнира прошлого года стал холдинг ОСC, второе и третье места заняли компании Data Force и Actis Systems. Из прошлогодних победителей в турнире 2001 года участвовала только Data Force.

Стоит отметить, что некоторые российские интернет-компании по принципиальным соображениям отказались участвовать в турнире на платной основе. Например, при обсуждении предстоящего турнира в форуме “Нетоскопа” нежелание “платить за чужой пиар” высказывали представители Imageland Interactive PR и “Лаборатории Касперского“. Противники коммерческого подхода договорились скрестить кии на “альтернативном” турнире eHouse Open 2001, который будет проводиться холдингом eHouse в ноябре также “среди ведущих российских интернет-компаний”. Организаторы всячески подчеркивают, что участие в турнире eHouse Open 2001 – бесплатное.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Internet Open 2001

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Альтернативный бильярдный турнир от eHouse24.10.01


Турнир по бильярду среди интернетчиков: 27 октября23.10.01


Лучшие бильярдисты Рунета определены23.10.00


Принимаются ставки на лучших бильярдистов Рунета17.10.00