Выход Windows XP поддержали Стинг и голый ковбой

Author:

Ленка Виноградова

В четверг в Нью-Йорке состоялось чуть ли не первое после 11 сентября крупное событие, не связанное с террористическими актами, – презентация операционной системы Windows XP. Торжественной церемония прошла в отеле Marriott Marquis, расположенном на Таймс-сквер.

Как сообщает Reuters, на мероприятии было замечено около 500 корреспондентов различных мировых СМИ и менеджеры высшего звена из более чем 60 компаний, работающих в области высоких технологий, таких как Intel, Hewlett-Packard, Dell, Lexmark и других.

В рамках шоу прошел бесплатный концерт Стинга в находящемся поблизости от отеля Байант-парке. Публики было много и музыканта приветствовали бурными аплодисментами. Веб-камеры, установленные в парке, транслировали концерт на весь мир через сайт sting.tiscali.com (запись будет доступна на сайте с 26 октября по 26 ноября). Известный певец исполнил “Englishman In New York”, “If You Love Somebody Set Them Free”, “A Thousand Years”, “Perfect Love Gone Wrong”, “All This Time”, “Fields of Gold”, “Brand New Day”, “Fragile”, “Every Breath You Take” и “If I Ever Lose My Faith In You”. Билл Гейтс представил Стинга как “англичанина в Нью-Йорке”, на что Стинг ответил, что гордится тем, что живет в этом прекрасном городе.

На Таймс-сквер выступал уличный гитарист Голый ковбой (Naked Cowboy), который известен тем, что всегда выходит на публику недостаточно одетым – то бишь, в одних трусах. Microsoft заплатила Ковбою, и на его гитере красовался логотип корпорации.

За все было заплачено. Microsoft выделила даже 50 долларов одному из торговцев хот-догами, чтобы он продавал свой товар на определенном месте под зонтиком с рекламой компании.

На презентации выступил мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который поблагодарил собравшихся за то, что они пришли, и компанию Microsoft за то, что она решила провести презентацию в Нью-Йорке. Безопасность мероприятия обеспечивалась силами полиции, сумки и карманы прибывших проверялись.

Все началось со звуков фирменной мелодии нового программного продукта – песни Мадонны “Ray of the Light” (она используется в рекламном ролике новой ОС). Хор исполнил также патриотическую песню “America The Beautiful”.

Билл Гейтс одел на церемонию черную бейсбольную куртку. Его сопровождала группа охранников даже в тот момент, когда он вышел на сцену, установленную на Таймс-сквер. Выход к людям самого богатого человека планеты, естественно, привлек толпу любопытных. Один из очевидцев события рассказал журналисту о диалоге между ним и Гейтсом, который занял около полуминуты.

Ричард Спаданута спросил у Гейтса, как тот поживает. Гейтс ответил:

– Хорошо.

– Я люблю Windows XP, – сообщил Спаданута.

– Здорово! – ответил Гейтс.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Microsoft Sheds ‘Ray of Light’ on New York v Reuters, 25.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Стив Болмер презентовал Windows XP в Лондоне25.10.01


Windows XP: великий день для всех25.10.01


Microsoft отменила полеты в рекламе Windows XP12.10.01


Компьютеры c Windows XP начнут продаваться раньше, чем XP20.09.01


Стинг отменил запись альбома в онлайне13.09.01


Windows XP готова к захвату мира27.08.01


Пиратские Windows XP – уже на рынке01.08.01


Билл Гейтс: для новой Windows придется сменить компьютер21.06.01