Карпов и Каспаров сразятся со всем Интернетом

Author:

Ленка Виноградова

В январе начнется онлайновый шахматный турнир Online World Chess 2002, в котором любители этого спорта со всего мира смогут посражаться за право встретиться в реальной партии с сильнейшими гроссмейстерами.

В турнире примут участие 32 гроссмейстера. О своем участии уже заявили Джудит Полгар, Анатолий Карпов и Гарри Каспаров. Ожидается также участие Владимира Крамника, Вишванатана Ананда и других сильнейших игроков. Устроители турнира заявили, что первый раз за последние 15 лет в одном турнире примут участие 10 ведущих гроссмейстеров.

В 32 раундах отборочного тура определятся лучшие интернет-игроки, которые и сразятся за шахматную корону с гроссмейстерами. Это произойдет в апреле. Победители онлайнового турнира приедут на встречу с мастерами в Нидерланды за счет устроителей турнира.

Победитель получит приз в размере 500 тысяч долларов.

Все желающие принять участие в турнире могут зарегистрироваться на сайте OnlineWorldChess.com. За право участвовать необходимо заплатить 32 доллара 95 центов. По ожиданиям устроителей, в турнире примут участие десятки тысяч любителей шахмат.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Online World Chess 2002

Giant web chess tournament announced for January – Ananova News, 24.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Поединок Крамника с суперкомпьютером начнется после Нового года26.09.01


Шахматисты требуют денег за ход конем23.07.01


На 50-летие Карпов получил от Каспарова сайт Karpov.ru28.05.01


Крамник сыграет с чемпионом среди суперкомпьютеров23.04.01