Израильтяне рекламируют сигареты только в Сети

Author:

В Израиле утвержден законопроект о запрете рекламы табачных изделий в газетах и журналах. Решение было единогласно принято на состоявшемся в среду заседании Кнессета.

Сам закон, в соответствии с израильскими правилами, вступит в силу через несколько месяцев, после его публикации в специальном сборнике законов.

В начале этого года в Израиле была запрещена реклама табачных изделий на радио и по телевидению. Как отмечает “Деловой Израиль“, законопроект соответствует рекомендациям Европейского сообщества, которым должны следовать все страны, входящие в его состав.

При этом опыт других стран показывает действенность таких инициатив. К примеру, в Норвегии после принятия аналогичного закона число курящих снизилось на 9 процентов. Израильские сторонники принятия закона считают, что он поможет спасти от смерти 250 тысяч израильтян в год.

Но, по всей видимости, среди спасенных не будет интернетчиков. Инициатор законопроекта Моси Раз, представляющий партию МЕРЕЦ, в ходе обсуждения согласился убрать из проекта закона параграф, запрещающий рекламу сигарет в Интернете. Таким образом, теперь Интернет в Израиле – единственное место, где реклама табачных изделий разрешена.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Реклама табачных изделий – только в Интернете – “Деловой Израиль”, 24.10.01

МЕРЕЦ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Столетний каббалист благословляет солдат через Сеть04.09.01


Израильский закон о связи поддерживает порносайты22.08.01


Сигареты “21 век” заслонили “Рамблер”25.07.01


В израильском “Макдональдсе” кормят компьютерами23.07.01


Стену Плача подключили к Интернету16.07.01


Китаец судится с табачными компаниями из-за Интернета05.07.01


Лучше всего по баннерам кликают старые евреи04.07.01


Самые активные интернетчики – израильтяне08.06.01


Мария Грачева, Анна Балашова
Всю рекламу сигарет переносим в Интернет23.02.01