Альтернативный бильярдный турнир от eHouse

Author:

Интернет-холдинг eHouse в ноябре начинает бильярдный турнир eHouse Open 2001 среди ведущих российских интернет-компаний. Бильярд на сегодня, пожалуй, самая популярная игра среди интернет-менеджеров – 27 октября состоится аналогичный турнир Internet Open 2001.

Правда, у этих турниров есть значительные отличия. К примеру, турнир, организованный компанией eHouse, будет проходить намного дольше по времени – не один день, а целый месяц. Каждую субботу и воскресенье ноября планируется проводить отборочные игры, а 2 декабря провести финал.

Первый eHouse Open состоялся в декабре прошлого года. Как объяснила “Нетоскопу” пресс-секретарь холдинга eHouse Анастасия Русакова, история турнира начинается с момента присоединения к холдингу eHouse бильярдного интернет-ресурса Cue.ru.

“Прошлогодний eHouse Open, в принципе, задумывался как презентация нового магазина в семье eHouse, – рассказывает она. – Турнир получился на редкость удачным – заявку на участие прислали множество команд, даже больше, чем было нужно, игроки показали достаточно высокий уровень, было весело и вообще здорово”.

Всего в этом году в турнире будет участвовать 48 команд – восемь групп по шесть. Отборочные и финальные игры пройдут в спортивно-развлекательном комплексе “Самолет”. Призами же будут награждены все участники финального этапа, хотя, конечно, их ценность будет зависеть от занятого командой места. Призовой фонд составляет 5 тысяч долларов.

Призы предоставлены интернет-магазином Cue.ru, входящим в холдинг eHouse. В качестве главного приза обещан бильярдный стол Brunswick Century. В том же Cue.ru, кстати, этот стол стоит 3 тысячи 200 долларов. Остальные призы, также предоставленные Cue.ru, – это кии различных фирм. Как сообщают организаторы турнира, все остальные магазины холдинга – а их на сегодня 16 – также намерены предоставить участникам турнира свои призы.

Анастасия Русакова также подчеркнула, что основное отличие этого турнира от Internet Open 2001 – это условия участия. Участие в eHouse Open – бесплатое. На сегодня состав участников обоих турниров не совпадает. “Но если кто захочет поиграть и там, и у нас – мы будем только рады”, – сообщила она.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


eHouse Open 2001

Internet Open 2001

eHouse

Cue.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Турнир по бильярду среди интернетчиков: 27 октября23.10.01


Лучшие бильярдисты Рунета определены23.10.00


Принимаются ставки на лучших бильярдистов Рунета17.10.00