Червь “бен Ладен” поразил Корею

Author:

Ленка Виноградова

Компьютерный червь, названный в честь Осамы бен Ладена, появился в Южной Корее. Об этом в среду заявила корейская антивирусная компания Ahnlab.

Червь приходит в электронных сообщениях с заголовками “Bin Laden toilette paper!”, “Sadam Hussein & BinLaden IN LOVE” или “Is Osama Bin Laden BAD-LOVED?”. Письма содержат файл BINLADEN-BRASIL.EXE. Заразив компьютер, червь рассылает себя по адресам из адресной книги пользователя.

Как сообщает ZDNet, представители компании получили этого троянца от одного из пользователей, который в свою очередь получил зараженное письмо от неизвестного источника, а затем переслал его в Ahnlab с предостережением. Компьютер пользователя не был заражен, так как сам он не вскрывал письмо.

Компания Ahnlab заявила, что у нее нет никаких предположений о том, кто мог написать такую программу. Вместе с сообщением о новом вирусе малоизвестная антивирусная компания тут же предлагает зайти на ее сайт с бесплатными антивирусными программами – что навевает известные подозрения о происхождении подобных вирусов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Ahnlab

Korea reports outbreak of bin Laden computer virus – ZDNet News, 23.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Филиппинца задержали за SMS от бен Ладена04.10.01


Бен Ладен разослал письмо через Hotmail17.09.01


Связисты бен Ладена обставили Национальное агентство безопасности США21.02.01


Кастро и бен Ладен планируют кибератаки на США12.02.01